Как вы думаете ,подарки на праздники от себя нужно дарить ,если мы собираем общие деньги и дарим от всех всему персоналу дед сада.
Если дарить ,то всем одинаково..?.
Нужно ли дарить заведующей дед. сада?
Воспитание детей
вопрос про подарки персоналу в детский сад...
Я сама учитель и не считаю обязательно дарить подарок из магазина для учителя и воспитателю. Приятно, когда ребёнок сделает подарок своими руками и подарит. Почему не дарят подарки дворникам и техничкам и другим работникам? Добрые слова - это самый лучший подарок для учителя и воспитателя.
У нас ребята сделали каждому учителю подарок из бумаги и пожеланиями. Так приятно...
Про детсад не скажу, а вот учителям, помимо общих подарков, мы всегда поздравляем лично. Всем одинаково. Кроме директора.
Если у ребёнка есть любимая воспитательница или нянечка- то можете лично ей подарить.
Никому ничего из общих денег дарить не надо. Потратьте деньги на своих детей. Если лично Вам кто-то нравится сильно, можете поздравить скромненько лично. Я категорически против всяческих поборов...
Мы собирали по 1000р. Из них - 400 на подарок детям, 200 на деда мороза и снегурочку на утренник, 400 на подарки 4-м людям - двум воспитательницам, нянечке и заведующей (каждому по 100р с чел - получается 2000р каждой) .
Кто захочет подарит еще отдельно сам.
Заведующей у нас всегда дарят. Иногда даже дороже, чем воспитательницам, что по-моему не справедливо.. .
В прошлом садике мы дарили только воспитательницам, заведующей вообще не дарили, так как сад был очень большой, ее я видела только один раз при поступлении. А в этом саду всего 4 группы и заведующая очень шухерная, постоянно везде заглядывает, насается, постоянно сталкиваемся в дверях в группу. Тут волей не волей надо дарить... .
Лично я, либо вообще не буду от себя дарить, либо подарю только воспитательницам.... пока не решила....
Кто захочет подарит еще отдельно сам.
воспитателю и нянечке по 2500 тыс подарили от всех мам нашей группы плюс конфеты и шампанское....
Недавно я задала такой же вопрос. Лично мы в саду никому ничего не дарим на Новый год. Я вот только сама хочу нашей воспитательнице подарить кофе и конфет.
мы собираем рублей по 50,про заведующую не знаю, вроде не сибираем.... двум воспитателям и няне одинаковые дарим.
Лилия Горбенко
По 25 рублей на одну воспитательницу??? получается каждой по примерно 600 р??? Где вы живете, что такие дешевые цены?! )))