Умению жить и вращаться в обществе людей разных интересов
находить решения и выходы в любой ситуации
врать и изворачитваться
ну и немного- наукам)
Воспитание детей
Чему школа учит детей лучше всего?
жизни в коллективе
_Azhargul_ _Kenjebekovna_
скорее умению подчиняться неформальным лидерам!!
должна - социализации, умению жить в обществе, понимать, что "свобода махать кулаком заканчивается там, где начинается нос соседа". А остальное строго индивидуально, зависит от школы, любимого или нет учителя, ребенка и его семьи.
Общаться друг с другом.
Как сказали выше - каждого своему. Кого-то учит быть Человеком, а кого-то - мразью. Это смотря чему хочет научиться ребенок.
школа не учит, в ней учатся.... каждый учится тому, в чем нуждается
Школа учит человека быть посредственностью. К счастью, у многих детей хватает ума на это не поддаваться.
высказывать свою точку зрения
великая школа конспирации. Как спрятать шпаргалку, как списать, как притвориться, что обожаешь предмет и учителя, как притвориться больным и обмануть даже врача. И прочее и прочее...
Пить, курить, матом ругатся, обижать сверсников, вобшем ничему хорошему.
Учитель всегда прав, ребёнок бесправен.
Знаете, кого чему. Детки все разные, кто математику учит, кто литературу, а кто учится курить и взрослых обманывать.
Жизни...
1.Как правильно указать направление используя минимальное количество букв.... ну и другие выражения
2.Как проявить смекалку и с помощью шурупа открыть бутылку с вином
3.Как найти подход к противоположному полу... .
Ну и т. д. и т. п.
Людмила Грекова
Вы имеете в виду школу жизни? Или улицу (что порой совпадает)
школа детей учит плохому (курить пить наркоте и знать 3 буквы) а родителей учит-как не нервироваться и послать всех училок на хер. и как выжить после того как всех училок послал. и подумать после этого-как мой ребёнок дальше учиться будет? может училкам подарки подарить?
Врать и хитрить.
Курить!
_Azhargul_ _Kenjebekovna_
курить не школа учит.
школа многому учит, это зависит от учителей и одноклассников. Лично у меня было только две любимые учительницы, поэтому я усвоила 2 предмета на отлично, а еще отношение между одноклассниками. . со школьных годов я поняла кто друг а кто входит в состав серой толпы, тоесть 1 сказал все повторили а друг заступился.
лидерству и стадному чувству
В нашей школе единственное по-моему чему учат, это тихо без палева сваливать с последнего урока.. И кстати сами же учиталя.... Ну, и конечно, главное, школа учит общению в коллективе..)
Уборке (зимой снега, осенью листьев, летом какашек, весной снега, листьев и какашек)
_Azhargul_ _Kenjebekovna_
современных детей сейчас вряд ли заставишь чего-то убирать!!!
Татьяна Семенова
вы это нашей школе скажите.
Татьяна Семенова
точнее, её ученикам.