Воспитание детей

вы в детстве в муз.школе занимались ? добровольно или по настоянию родителей? и ещё...

вам в жизни это пригодилось или отучились и музыку забросили и всё позабыли ?
Я законил музыкалку с золотой медалью. Сначала родители принуждали, потом самому понравилось. После школы поступил в Гнесинку, но с середины 2 курса ушел. А сейчас жалею об этом. Поймите одно: Музыка это крик души. Она дает только чистоту в Вашу душу. И плохому не научит. И еще: Научившись играть на чем-то, понимать музыку, Вы уже никогда этого не забудете.
Ксюша Теляк
Лучший ответ
занимался. абсолютно добровольно, очень пригодилось, ничего не позабыл. играю на аккордеоне и гитаре.
всю жизнь хотела но денег не было
Вта Мороз
Начинают дети заниматься с большой охотой, а когда становится трудно, пытаются почти все бросить. Вот тут-то и ужна воля родителей. Учить детей музыке надо обязательно, даже если потом "не пригодится" якобы. Мои занимались 5 лет, а потом я разрешла им босить. Теперь и сама жалею, и они жалеют. Только они жалеют о другом, а у меня за плечами не только муз. школа, но и училище муз-е "с отличием". Специальность другая - совсем не играю, но "моё" со мной. Сразу чувствую людей, занимавшихся музыкой. Эмоционально они другие.
Сама не занималась, но очень хотела. Возможность купить пианино и ходить в музыкальную школу появилась только у младшей сестры. Я могла часами сидеть в сторонке и наблюдать, как она разучивает "ненавистные" гаммы и плачет, потому что подружки в это время носятся на улице и радуются жизни. А мне было так обидно, что она учится "из под палки". Мне бы такую возможность в своё время! До сих пор вспоминаю родителям, ну почему они не отдали меня в музыкальную школу, ведь я так просила? А сестра доучилась и больше не играла. Так, в редких случаях, когда её очень просили. И пианино за ненадобностью продали.
Сначала заставляли, училась с двойки на тройку. Потом уже понравилось - закончила с "красным" дипломом.. . Отучилась и забросила.. . Играю сейчас редко, когда мои дети уговорят...
сама захотела, сначала нравилось, преподаватель хорошая была, а потом она уехала и я к другой ходить не захотела, теперь жалею
занималась по началу сама хотела а потом мама заставляла. мне в жизни это абсолютно не пригодилось. я и пианино продала потому что через 5 лет после окончании школы забыла все.
Занималась. Ленилась, разумеется, и тогда начинались "настояния родителей". Но муз. школу вспоминаю как один из самых светлых моментов детства. Музыка - это здОрово, это хобби, это образ жизни, это невероятное развитие, наконец (это для тех, кто ищет "реальную" пользу от неё ;-))
Ребёнка в муз. школу тоже отдала. Он в полном восторге. Так что дерзайте и не сомневайтесь!
меня мама застовляла заниматьса и в муз. школе и танцами вобщем я была везде. но успехов это не принесло .я упала с дерева и сломала руку сколько было радасти что мои мучения закончились. после этого меня уже незаставлями нечем заниматьса. а вот моя дочька сама пошла в школу и занимаетса вокалом у нее большие успехи. выступает много. вобщем застовлять нельзя. ребенок сам должен выбрать чем он хочет заниматьса. тогда только будет толк.
Я вот по настоянию родителей пошла потом надоела начала прогуливать и ушла совсем! терь жалею что не доучилась!
Полина
Я сильно хотела учиться играть на пианино, меня отдали в муз. школу, купили пианино.. . Занималась: училась играть, фольклором и танцами. Проходила я 4 года, потом мне это надоело и я бросила. Сейчас очень об этом жалею, очень хочется научиться играть.. . Моя подруга прозанималась 11 лет, закончила, получила диплом, сейчас её не заставишь что-нибудь съиграть.... вспоминает детство, как её заставляли.