Воспитание детей

Почему так ведёт себя ребёнок?

3-х летний мальчик без мамы просто чудо...Играет, ведёт себя хорошо...Но как только появляется мать-он превращается в монстра- сразу всех щипает, детей взрослых...Просто стоит на голове...Дерётся со всеми..Слова: Нет, нельзя не понимает...Делает всё наоборот, специально...И дома с мамой плохо себя ведёт. а в саду хорошо...неужели он таким и будет?
Ann Slyusarenko
Да многие дети так себя ведут. Все пройдет.
Анастасія Савка
Лучший ответ
хех, ни одного правильного ответа не нашёл среди написанных, а всё намного очевидней, чем кажется.

Мать стала ходить на работу=меньше уделяет внимания ребёнку, ребёнку этого внимания не хватает и при возможности он старается наверстать, привлекая её внимание всеми возможными способами. Если постараться находить больше времени на ребёнка, то он не станет так себя вести.
Инга Шемет
Адаптация к саду - 100 %
+ кризис 3-х лет
я не знаю, как этот малыш дальше будет себя вести.. . но вот у меня пример - племянника знаю с полутора лет, так вот с этих самых пор я не помню, чтобы он послушал маму хоть раз! ну она вроде и внимания на это не обращала.. . так вот оно дальше происходило - авторитет мамы всегда был на нуле, что бы она ему не говорила, о чем бы не просила - он даже не оборачивался! сейчас мальчику 23 - занимается всякой ерундой, абсолютно неприспособен к жизни, и все так же не обращает на мнение мамы внимание!
Лариса Шиллер
Не потому ли, что мама ему все позволяет, он у мамы "самый лучший", сидит у мамы на голове (в переносном смысле) ?
Думаю, как раз поэтому
У нас соседский мальчик такой и племянница такая же была.
Ему не хватает маминого ввнимания. Почаще без всякого повода (маме) ребенкка брать на руки, обнимать, целовать. Срочно!
Rain Rain
Просто дети очень чётко знают, кто из взрослых какое поведение сможет стерпеть. Мама слишком мягкая с ним была. Пора уже воспитывать.
У него демонстративный тип поведения конкретно перед мамой: либо из-за вседозволенности, либо от недостатка внимания от конкретного человека
Да, конечно, не есть хорошо :-( А как мама с ним общается? Много с ним времени проводит? Дети иногда ведут себя подобным образом, когда им хочется внимания. Для них неважно какого. Даже негативное будет тоже вниманием.
D_
Dasьka _)))
Это потому что мы ведём себя со своими близкими по-всякому - мы можем на близких накричать, ведь мамы часто детей ругают, могут прикрикнуть поругать, тоже самое и дети - с самыми близкими (то есть мама- самый близкий человек) - ребёнок ведёт себя как угодно, это нам психолог говорил.. у меня тоже дочка пай-девочка с бабушками и дедушками, а временами меня прям испытывает - делает всё на зло и т. д... ну что поделаешь такова жизнь.. это временно - возраст ещё такой - кризис 3-х лет!
Потому что мама его так стремно воспитала...
Все дети такие,) ) не волновайтесь годам к 40 пройдет)))
У меня ребёнку 1,3. Когда меня нет, с бабушкой с папой хорошо гуляется, как только я прихожу то всё сразу на руки, от мамы не отходит, вреднечает. .
Он просто чувствует защиту. Вот и начинает делать то, что ему нравится. Возможно, хочет показать, что его любят и защищают.