Воспитание детей

когда ваш малыш стал понимать слово "нет" или "ненадо" ?

Понимать не значит слушаться: -)А во время переодевания попробуйте какую-нибудь песенку ему спеть или считалочку ритмичную, моему только это помогает
Ольга Зубарева
Лучший ответ
а я думала только у меня такая проблема-говоришь НЕЛЬЗЯ а ему смешно:)
Еще до года, месяцев в 8.
Ульяна Осипова
Это еще цветочки) ) вот как ходить начнет и везде дотягиваться - тогда начнется бесконечное "нельзя". Нашего например притягивают крутилки на газовой плите...) )
* Все низя, атата и айяйяй также вызывают веселье. Как и шлепки по ручкам. Ему 1.2, самое время познать все вокруг. Только сегодня получил по ручкам, а улыбается и крутит дальше. Всегда стараюсь отвлечь чем нить, а в тот момент мыла посуду.. . Так что "не надо" пока для них игра. Орать - то считаю крайностью)))
Аня Черновец
Маржанай Орынбасарова круто,а "нельзя" помогает? сколько вашему?
с месяцев 9 знает нельзя, если забывает значение этого слова, получает по попе)) ) А на счет памперса.. . купите трусики, их проще одевать и не так уж на много они дороже.
Лена Боюрнова
И я думала у меня такая проблема только. Моему 8 месяцев, встает на диване и лезет к розеткам, я ему Нельзя, он поворачивается, смотрит на меня и дальше к розетке лезет. А на счет переодевания у нас вообще война идет, не возможно ему трусы переодет, а ползунки я вообще молчу
в год он уже знал слово-нельзя, но на повышенных интонациях
Наталья Я