Воспитание детей
Дети не хотят чистить снег. Как их заставить чистить снег или лучше почистить самой?
Скажите, что наградите их как-нибудь за работу! Скажите "Взрослым надо помогать, они вам делают много чего".
Ремнём их да по жопе, а то ишь... .
Что характерно, обнаглели.)))))))
за 50-100 руб на карманные расходы))
Почистите сама
Детям нужно показывать собственный пример, объяснять причины уборки снега, привлекать их к труду с детства.. . Иначе вырастут лодырями и дармоедами...
Нужно хотя бы раз стать заводилой и превратить это в игру, в следующий раз не надо будет их заставлять. им это будет приносить удовольствие - вам удовлетворение.
скажите что потеряли в снегу очь интересную вещь.... ну например конструктор лего! они конечно его не найдут.... но снег почистят! а потом и лего купите
займитесь этим вместе . устройте соревнование или игру.
Пусть из окна наблюдают и займутся посильными обязанностями... (пол, посуда, или уроки в конце концов, долго не вытерпят, выскочат-а вам посуда.... тогда...
Снег? Это где он выпал? У меня еще за мину не разу снега не было... могу к вам приехать почистить))) ) за деньги конечно
Куда еще белее....
заставить можно лопатой-но легче оставить снег в покое-он и так чистый
Лучше почистить всем вместе.
какие нибудь хлопушки накидать...
вы что сума сошли! чистить снег для детей это очень большая нагрузка!!
возьмите и положите пакетик с конфетами где нибудь в снегу, и скажите что там есть клад, но для того чтобы найти нужно почистить снег и вы найдёте его)))
Если вы не хотите что-бы они выросли лодырями - самой не стоит. Стоит попробовать дать им какой-то бонус. Почисти снег и получишь 5 рублей (образно) . Но не в коем случае не стоит это практиковать постоянно ибо в дальней шем они будут вовсе отказываться помогать за "безплатно". Пока маленькие (как я понял) - стоит показывать кто мать а кто ребёнок. Метод кнута и пряника ещё никто не отменял ;)