Воспитание детей

Всех раздражает несправедливость или только меня?)))Сможет ли учитель понять ребенка?Или его родителей?или только один

голимый эгоизм и мания величия "Я ваш бог,я вас учу,а вы все тупые дебилы и уроды!"
Ситуации когда подростки реально доводят детей исключаются,тут отдельный вопрос,не надо все в одну кучу валить...Я имею ввиду обычных школьников и их простых родителей,о не олигархов разумеется,к ним отношение совсем иное!Щас опять посыпятся оскорбления в мой адрес со стороны учителей...или откровенное ехидство...Что ж,господа,вы люди умные,мудрые,грамотные,способные понять не только себя,в общем ЧЕЛОВЕКИ с большой буквы...давайте,блестайте разумом,ехидничайте и ставьте мне за вопрос единицы.)))
Учителя ведь разные бывают. Если педагог рассуждает так, как привели Вы, то это уже не педагог. Настоящий учитель должен понимать, что каждый его ученик - личность, которая формируется. А значит, нужно поддерживать эту подрастающую личность, постараться найти с ней общий язык.
Мария Муратова
Лучший ответ
Видала я в школе родителей наподобе вас, которые своим детям ума не дали, потом им учителя плохие, а дальше по нарастающей. Дальше все будет только усугубляться.
что-то вас на одну сторону переклинило....
Инна Лебедева
у нас разные учетиля были, правда учителя советской закалки почти всегда считают что их работа - великое благо для всех
Tonya Serebro
Причём тут учителя? 99% в школе- учительницЫ. Неустроенные, одинокие и неудовлетворённые женщины. вот они и срывают злость на детях.
нееет, учителя любят покладистых детей, "беспроблемных", мой вот ушёл в колледж после 9 класса и мы все рады "до смерти", школа задолбала и эти бабы-учителя-идиотки!
Инна Словецкая
если у вас возник конфликт с учителем.... то это ваша проблема... зачем всех подряд обвинять и грузить?)) )
учитывая фразу "в учителя идут одни неудачники"- и не захочет, и не сможет
Настя К.=)
Я сама сталкиваюсь с этим вопросом-но знаете-я поняла, что метла-это директор! Мой ребенок до 4 класса учился в одной школе, где при входе в нее стояла директриса и на глазах у всех примерно на каждого подростка у нее комментарий находился-примерноЧто не выспался? Или Ну и глазище намазала-быстро -домой смывать-или все 9-3 учителя хором на одного ребенка за опоздагни е так прочихвостят-что не захочется в школу ходить, А по классам что творится -один бог знает! Зашла к дочери 9 классницы в класс -это середина урока была-все орут, учителя не слышут, а та пишет на доске -говорит-а ее не слышно! Я была в шоке потому, что из одной школы с перемегной м, ж с 8 класса перевела в новый районт 9 класса! Отношение к детям сам контингент учащихяся-небо и земля! Моя училась на 4 все 8 классов-а за 9 ей все 3 проставили! Теперь она вышла замуж и ни ездит ко мне в гости -я живу в том районе, где школа-говорит меня обзывали, унижали, говорили ноги колесом даже учителя-новенька! Сейчас я сама к ней в гости езжу! А сына доучила до 4 класса и перевела в другую школу-там нет такого-да и дочь проучилась до 8 класса в хорошей школе-ездила на олимпиады! "Шок!!!! От некоторых учителей и директоров!
Юлия Егошина
я поняла, что вы злы на учителей, но не поняла в чем они не понимают ребенка. объясните?
Марина Щербова
встречались мне такие учителя. был случай мальчик у доски уравнение решить не мог и училка (старая одинокая озлобленная) позвола его маму (она в школе бухгалтером работала) носом ее ткнуть что сынок у нее дебил. так вот мама этого мальчика дала ей исчерпывающий ответ - "задолбали вы детей оскорблять и их родиткелей. в конце концов чья это обязанность учить решать уравнения"!
а еще одна училка одноклассника увальнем называла постоянно. он полноват.
Крик души.... Как будто в вас сидит обиженный ребенок. Хватит уже о прошлом то...) )
Ну меня раздражает не справедливость, да всех! И что? Живут же все... Вам, наверное часто незаслуженно пары ставили, и учителя ВАС недолюбливали... Я через это прошла.. В свое время много дерьма наглоталась и от учителей и от одноклассников. И, блин, выжила, вот чудо то! Жисть то она совсем другие оценки ставит. И если не смотря ни на что вы все же многого добились, то зачем прошлое так ненавидеть? Выпейте валерианки и хватит уже гнобить учителей, уверена, ВАШИ уже давно на пенсии )))))И никто никого не обязан понимать. Главное что ВЫ понимаете своего ребенка... А ваше понимание и любовь не заменит ни один учитель.
во многих обычных школах такие ситуации) когда учитель намного выше учеников. там никогда учитель даже не смотрит на ребенка поздоровавшегося с ним
да дело наверное скорее не в мании, а в том что чаще видны случаи когда ребенка ценят не за личность, а за кошелек родителей. Вот нам прямо говорили что картину в классе портим и много желающих в этот класс попасть и теперь иногда намекают, но ребенок не хочет менять школу, с ребятами у них хорошие отношения, дети выше денежных отношений