Воспитание детей

Может ли ребенок с диагнозом ДЦП, посещать обычный детский сад, с нормальными обычными детьми?

RB
Razia Balgabaeva
1 143
такая программа. чтоб дети (здоровые) привыкали к таким людям с детства. думаю, что дополнительно бы воспитателя им нужно.
Горда Юлия
Горда Юлия
65 035
Лучший ответ
Думаю, нет, не может. Там же нужен и специальный уход и, в некоторых случаях, и специальная программа. Хотя многое наверное зависит от проявлений болезни.. Если мягко протекает-то возможно и допустимо..
Алия Исхакова
Алия Исхакова
54 706
Может. Почему нет? Иногда дети с ДЦП вполне в состоянии себя обслуживать. Им труднее, конечно. А вашим детям даже полезно видеть, что есть люди, которым жить труднее.
Когда я ходила в детский сад, у нас в группе была глухонемая девочка. И никому от этого плохо не было.
Кристина Мазан
Кристина Мазан
68 817
Razia Balgabaeva Ребенок плохо ходит, и с глазами у него проблемы( они в разбег)
если его берут в садик обычный значит ребенок не так тяжело болен, воспитатели лучше родителей понимают что на них ответственность и правильное распределение внимания на всех деток, так что пусть ходит это полезно и для него будет и для обычных детей
Странный вопрос! Некоторые дети с ДЦП не в состоянии даже пищу глотать, не говоря уж о других движениях. Смотря на сколько затронут опроно двигательный аппарат и сможет ли ребенок к себе там не требовать пристального внимания. PS у меня на даче в детстве подружка с ДЦП была, она просто немного прихрамывала и ходила со слегка согнутыми коленками, не могла бегать, так, трусить только. . Она ходила в обычный детсад и никого там не тревожила. Если такого ребенка берут, значит все ОК
Надежда Пак
Надежда Пак
39 931
Razia Balgabaeva Ребенок плохо ходит, и с глазами у него проблемы( они в разбег)
заклюют
Скорее всего, у этого ребёнка всё не так уж страшно / раз врачи берут /. Просто у меня есть знакомый ребёнок с таким диагнозом ( у неё только ножки немного не в норме ). А общее развитие - куда там здоровым до неё ! Она ещё ДО школы уже немного говорила на английском !. А в полтора года знала наизусть целые книжки ! / ещё и говорила -то нечётко, а стихов знала - кучу ! /
Razia Balgabaeva Ребенок плохо ходит, и с глазами у него проблемы( они в разбег)
Все зависит от степени ДЦП. Я знаю парня с ДЦП, который закончил университет и работает программистом. При этом водит личное авто.
мы записаны в детский сад (обычный) , но из-за сильной пищевой аллергии ребенок не смог его посещать. Но нам предложили посещать логопеда, заниматься с воспитателями неск. раз в месяц индивидуально в этом саду. И еще при садике есть лекотека, туда водят деток как раз с ДЦП и даже даунов, но с детками из обычных групп они точно не пересекаются!
Может, и школы есть, вот только не все, надо узнавать
должен быть дет. сад специализированный!

Похожие вопросы