Воспитание детей

Мамы, у вас как сейчас с садиками обстановка? Попасть к трем годикам можно? Или платить на лапу надо?...

Ирина Гезенко
мы давали на лапу чтоб в 2 попасть к трем там ещё больше надо давать....
Алена Сенаторова
Лучший ответ
можно, только если вставать в очередь сразу после получения свидетельства о рождении.
у нас во франции с трех лет в обязаловку садик и бесплатно конечно, но до трех есть бесплатные ясли но там мест мало обычно, так что моя у няни была
мы записывались, сыну было 3 мес. в ясли. в этом году должны были пойти, но не попали по очереди. Пошла написала заявление и нас приняли.
мы попали в садик с одного года, без проблем... сейчас второй сын растёт и вот летом тоже идёт в садик, где и старший!! если в семье два или более ребёнка и какой то из детей ходит в садик, то вторго возьмутт туда же без проблем"
у нас сложно. даже если с рождения вставать. мы попали только благодаря обращению к местному депутату. денег никому не давали
Мы встали на очередь в январе 2010 года, причем были согласны на любой садик нашего района. Номер по очереди у нас был 3000 какойто.. . И вот в декабре нам позвонили с РАНО и пригласили за путевкой. Но нам уже 4,5 г . Как выяснилось мы еще по очереди 193, но у нас в городе приняли закон о компенсации для тех у кого дети на очереди стоят, но только до 4х лет, вот по этому нас в срочном порядке приняли в садик. Вообщем так нам повезло.
Майя Вагапова