Воспитание детей
Какое наказание для своего непослушного ребенка (если такой имеется) вы считаете самым действенным?
И как надолго вам это помогает?
Найдите способ уважать вас и слушаться вас, ведь именно это и есть ПРИЧИНА его непослушания.... хоть занаказывайтесь, только чувство вины в детях рождается и как следствие ненависть, глубинная ...Серьёзная тема на самом деле, не представляете на сколько.... Вам нужно наладить контакт с вашими детьми, а не наказывать их за вашу глупость.
показываю тапочек и ...тишина (4г)
Не разрешать играть в игровую приставку. От дня до недели.
Помогает только это.
Я возмущаюсь всегда, начинаю доказывать, что плохо поступили. Если очень обидно - могу заплакать. Для них это страшнее атомной войны. Хватает надолго по этому поводу, зато появляются другие поводы для разборок.
Полный контроль над его действиями. Лишение прогулок и компьютера. А для меня в детстве самым страшным наказанием было, если мама со мной переставала разговаривать.
нашлепать и поругаться - пусть видит мое возмущение.. .
самое жестокое - лишать чего-то...
Маленькие были - только по попе шлепком помогало. (один разик) Минут на 20.Стали старше - гулять не пустить. На вечер помогает.
У меня сын еще маленький ему только полтора года. А в качестве наказания я его не сильно шлепаю, или сажаю в кроватку. Пока больше никак не могу наказать.
лишаю компьютера
Смотря сколько лет непослушному. Лишить заниматься любимым делом.
Например смотреть мультики, играть в комп, на время убрать игрушки или книжки, поставить в угол подумать, а после поговорить. Будьте осторожны, если наказание- мыть полы, после это не станет необходимостью -останется наказанием. И все же важен возраст: чем меньше ребенок, тем меньше промежуток между проступком и наказанием и меньше время наказание.
важен и темперамент: некоторым сидеть на месте наказание, другим наоборот.
Дочке моей 12 лет не наказываю, не за что, если вдруг, то убрала бы книгу и плеер дня на 2.
Компьютер, мультики и конечно же любимые игрушки!
Отобрать любимую игрушку "без возвратно" (на меня это всегда действовало) xD
Никакое. Накажите себя. Ребёнок не обязан подчиняться, с ним можно только договариваться. Послушные дети - эталон? Они похожи на дрессированных собачек.
Прекращаю с ним разговаривать-действует в 100%
Ирина Зайкова
А сколько лет вашему ребенку. Моей доце 3,5 года, становится ну просто невыносимой... Все предложенные выше методы перепробовала уже, а такой как у вас еще не применяла. Не знаю, может нам еще рановато на этом играть?
а сколько ребенку?
говорите ребенку:
бери свой стульчик, сядь на него и сиди.
разумеется, никакого телика, мультиков и т. д.
просто сидеть и молчать для ребенка наказание
говорите ребенку: