Воспитание детей
как быть? попросить отдельно- все обидятся, нет - испортить себе оценку...
писали нечто вроде курсовой, но препод решил соригинальничать и мы должны работать в группе... тоесть писать 1 курсовую на 4 человека. сложно, неудобно, потому что у всех разные представления о теме, разные взгляды, и не только на саму тему, но и тупо на стиль работы, письма и тд. решили чтобы проще было разделить - каждый пишет 1 часть. и вот осталась неделя до сдачи. и тут выяснилось что более менее готова часть только у меня. у остальных либо вообще голяк, либо написана, но после обсуждения выяснилось что она совсем не по теме, а у когото она потянет разве что на школьный доклад. обещали исправить. и вот осталось 2 дня до сдачи. ничего не исправлено. препод посмотрел мою часть, сказал очень хорошо, и в пух и прах разнес остальные. и... еще раньше было условие: мы сами решаем, либо сдаем все вместе подписав, либо каждый подписывает свою часть.. и вот у меня выбор: испортить себе оценку, которая впринципе большой роли не играет, но всетаки не такая уж и пустяковая сдав работу подписавшись всем вместе, чего хотят мои одногрупники, либо настоять на отдельной подписи, тогда я получу хорошую оценку, но отношения с одногрупниками, которые конечно лентяи и сами виноваты что нихрена не сделали, значительно испортятся. хотя учится мне с ними не долго осталось....есть конечно вариант взять все в свои руки и написать работу за эти 2 дня нормально, работа впринципе пустяковая, но честно - очень не хочется за других работать и портить себе выходные... да и блин, боюсь потом они мне на шейку сядут и ножки свесят... вобщем как быть???
Идите "заодно" с друзьми. Препод уже видел Вашу работу, уже оценил и понял, что Вы из себя представляете. Думаю, поймёт, что не хотите подставлять друзей.
да - лентяям бой, не надо поощрять всякую фигню
Предложите встертиться всем вместе с готовыми частями и "отшлифовать" в цельную работу. Цель вашего преподавателя-научить вас работать в команде. Кто сумеет организовать четкую работу тот, вероятно, будет взят на заметку и в конце учебы уже будет обеспечен приличной работой. Во вс\ком случае... у нас был такой отбор.
Если "коллектив" так и не сможет собраться в кучу, то это уже не Ваши проблемы и Вы спокойно можете поставить ваших лениавых одногруппников перед фактом: "Звиняйте, ребята! Я вам предлагал поработать вместе. Теперь вынужден сдать работу в той части, что сделал без вашего участия. "Думаю, что так будут честно и по отношению к себе, и по отношению к другим.
*emikow* Janim
да в том то и дело, догаваривались еще неделю назад отшлифовать,но пока получается шлифовать кроме моей части нечего....
Когда я была студенткой курсовик писали по отдельности и еще на титульном подписывали кто исполнил работу. А ваш препод явно требует нереального. Сдавайте свою часть и не парьтесь..
Подпишите только свою часть, поверьте, отношения у вас если и испортятся, то только с этими лентяями, другим-то однокурсникам вряд ли есть дело до того, как кто работал в вашей группе. Да и почему, собственно, у вас должны портиться отношения? Была же договоренность, вы свою часть выполнили, к вам никаких претензий быть не должно, а пойдете на поводу у одногруппников, с которыми, как я поняла по вашим комментариям, вас ничего, кроме курсовой не связывает, они только к вам прилипнут, чтобы было на кого и в дальнейшем спихивать работы.
И это друзья? Друзья, которые хотят, чтобы Вы все делали за них - не друзья. Конечно отдельно.
*emikow* Janim
а никто не говорил что друзья. одногруппники. не хочется портить отношения в группе
Если препод видел твою часть, и помнит, что именно ты написала все это - он не может завысить тебе оценку, если вы сдадите работу вместе? Вообще, поговорила бы ты с ними начистоту, объяснила бы все так, как здесь описала. Подписала бы только свою часть. Если они тебя не поймут - то какие отношения вас вообще могут связывать?
*emikow* Janim
препод принципиальный. если пошел со всеми - готов нести ответственность. значит готов получить хреновую оценку....
да и к тому же есть такая практика, по крайней мере у нас, что курсовые потом проверяются еще 1-2 преподами чтобы понять справедлива ли оценка, и будет странно если у всех одинковая хреновая а у меня выше, за ту же работу за которую общая хреновая
да и не связывает нас ничего кроме этой курсовой. мы в одной группе, но не общаемся почти, у нас таких 30 человек... но напряжение в группе возрастет....полюбому...
Плюй на друзей, они баласт который тянет тебя вниз. Хочеш рулить в жизни иди по головам. Ты это всё, имя тебе Легион .Владей миром, заставь людей страдать, плюнь на этих жалкий слизняков они просто инструмент в твоих руках