Воспитание детей
Откуда взялись эти методы лечения??? (вн)
Закапывания носа грудным детям луковым соком, чесноком, когда слизистая воспалена, заливать туда соленый раствор, капать во все щели грудное молоко. При запорах пихать в одно место ребёнку кусочек мыла. Что это за дремучий колхоз??? Неужели людям ещё не известно, как это всё влияет на слизистые оболочки? Неужели так сложно сходить в аптеку и купить капли для грудничков - стерильную воду или глицериновые свечи при запорах использовать. Мамы сами себе пробовали сжигать слизистую луковым соком или солью??? Или запихать в ..опу кусок мыла??? Или проще издеваться над ребёнком бабушкиными способами, ведь он не может сказать, что ему делают больно?
И не говорите, моему возмущению тоже нет предела. Моей 10летней дочери ЛОР-врач говорил, что чеснок можно только нюхать-аромотерапию делать, а не капать. Как можно ребёнку в носик грушей лазить, нам говорили нежные крутить палочки из ватки и очень осторожно в носике ковырять. А это какие-то эксперементаторши....
Татьяна Логинова
грушей (отсосом) и врачи пользуются
в жопу мыло это какой то гомосексуальный метод :-)))
а чеснок то в принципе полезен, как и лук, так что луковый сок может и неплохо
всё что вы перечислели есть во всех книгах и газетах из серии "Лечимся сами" .Кому то это реально помогает, а раз помогает то на таких умных как вы им фиолетово.
в попу мыло нельзя, а свечку можно?)) ) зачастую кусочек мыла меньше свечи, а слабительное действие оказывает хорошее.. . к тому же хозяйственное мыло не хуже глицериновых свечей.
а вообще все эти методы взялись из того времени, когда докторов было раз-два и обчелся, роды принимали бабки-повитухи, а лечили травками и заговорами.. .
недаром эти методы еще называют бабушкиными
Полина Худякова
мыло - это щелочь!!!
луковый и чесночный соки разбавляют, концентрированные даже взрослым не закапывают. От грудного молочка хуже не будет.
От советской нищеты и бабкиных советов это взялось.
Чем вам не угодил солевой раствор для промывания носа, - непонятно. В аптеках он же и продается.
лечите по -своему, зачем же бабушкиными методами пользоваться.
хахахахах)))) ) .
Проблема явно раздута, концентрированный сок никто не закапывает в здравом уме, а кто не в здравом, то и лекарства в руки давать опасно.
Люди веками лечились и выздоравливали без антибиотиков. Воспоминания об этом и методы лечения еще живы. Столкнувшись с жуткими побочными действиями некоторых современных лекарств хочется вернуться к лечению травами и пр.
Чем отсталей нормальная медицына, тем больше варварских народных способов лечения. Горчичники, отпаривание ног, банки, компрессы, растирания уксусом и водкой.. . Все это прелести народной медицыны, от которой только хуже становится. Но многие идиоты до сих пор верят, что это помогает.
Полина Худякова
Да.Кстати, банки в медицине признали не эффективными и исключили эту манипуляцию из обучения студентов )))
Фигня, некоторые до сих пор новорожденным "щетинку" тестом выкатывают. .
Тесто естественно замешивают на грудном молоке и с таинственной мордой
Спорить не буду - не надо путать профлиактику и лечение. Кому это помогает - пусть так и лечатся. Но вот петь хвалебные песни антибиотикам и противовирусным препаратам, я бы не стала. Уж слишком сильны их побочные эффекты, особенно у детей, и главное незаметные в первое время. Я тоже предпочитаю лекарственные средства их эффект более быстрый.
меня этот способ тоже насторожил))) понимаю понюхать дать но ни как во внутрь давать сок...
Мне советовали на счет чеснока - но только под носиком немного, никак не вовнутрь.
да, это методы лечения наших бабушек, хотя соляной раствор (гипертонический раствор если выражаться мед. терминами) используется в медицине, вы же знаете Аквамарис и аналоги, это практически то же самое только стоит много дороже
Ну и к чему так истерить?)) )
пользуетесь антибиотиками при первом "чихе" - это Ваше право! постоянный покупатель аптеки - опять таки Ваш выбор!
Полина Худякова
Вообще-то я написала, что с ОРЗ справляется иммунитет, если вы заметили. Есть люди, кто и тяжелейшую пневманию луком лечит )))
фсё это придумали злобные бабки-садисты
Вы конечно все так смешно описали)))) А не чего страшного, что аптечные лекарства вызывают привыкание и с нашими врачами не известно, что лучше, мыло в попу или передоз, как они выписывают.. А вообще народные средства тоже средство, только прежде чем делать, подумать надо.
Гаухар Темиргалиева
А вы почему так негативно относитесь к этим методам??У вас что,когда то последствия были???
Просто не надо слушать советы мамы и свекрови, а если не знаешь, то лучше оьратиться к педиатру
Альфия Бокшева
Самое интересное, что педиатры иногда такие же грамотные как и бабушки! От одного услышала закапывать нос соком буряка, а он очень жжет слизистую.