Воспитание детей
спящие дети и игрушки
девочки, ваши дети спят с игрушками? мой гребет с собой целое стадо. вон сейчас 7 штук и пазлы в коробке возле подушки. и попробуй забрать! ночью проснется и будет плакать искать.
это не стадо)), это компания)). Вот у моей действительно стадо было, вернее, стая. Зверята, в основном собачки. Раньше тоже просыпалась и проверяла. Потом стало возможно всех забирать, когда подросла. Иногда зайдешь в комнату, а она скрючилась рядом с подушкой, свисая с кровати, и спит, как сиротка), а на кровати раскинулись звери)... Помню, мы договорились с ней, что, когда она заснет, компания будет перекладываться на стул около кровати. Она им там на ночь стелила отдельную постельку))
мои с собачками спали, а сейчас уже с девочками хотят спать----как летит время ((((
Договаривайтесь с ним заблаговременно только на одного сторожа его сна. Чтобы игрушки его ночью не ругались кто лучше. По очереди но по одной в ночь. И память так развивается. Он же главный, а не они... Пусть командует, а они слушаются.
я не девочка, но отвечу))) ) наша ничего не берёт.. . наоборот, перед тем как ложится спать, все игрушки убирает, кукол в детские кроватки уложит и сама ложится на свою кроватку...
Да обязательно- приходится часть отбирать, а то им спать не где.
Дочка кукол укладывает рядом в кроватки, сын машинки, танки всякие лего - приходится забирать когда заснет- они жесткие. Мобильные телефоны, ноуты на ночь отнимаем- а то бы тоже под подушку
Сейчас оба спят с огромными плюшевыми медведями по 1 м ростом- на новый год получили.
У меня с женой правда тоже в постели огромная плюшевая собака- Мартин 1,5 м- он у нас как член семьи- мы с ним разговариваем, дети с ним возятся как с живым.
Очень удобно- жена- кто намусорил? - Марин- видишь притворяется что спит)
Мягкие игрушки берем фирмы аврора- очень хорошо себя зарекомендовали- нет неприятного запаха, не изнашиваются, удается отчистить, у нас все ими завалено)
у меня не старшая не младшая не скем не спит но вот старшая года как 2 у себя на чердаке чего только не собирает.... как начинаю с утра кровать застелать баааа кого там только нет.
очень редко берет с собой какую нибудь новую игрушку, которой не успела наигратся еще
это нормально. даже очень. Это мир ребенка. у меня дочка с браслетиком спит, который 3 дня назад сделали. да я так же не М пола.
старшая спит особенно с новыми подарками
не забирайте просто ограничьте количество в кровати спать не со всеми игрушками безопасно да и неудобно постарайтесь договориться
и вообще психологи рекомендуют даже если ребенок например боится засыпать давать ему в кровать любимую игрушку
Младшая (годик) пока не спит с игрушкой, а вот старшая спала. Это вполне нормально)
Мои брали с собой спать тоже кучу всего, а сейчас подросли и всё прошло)))))))