Воспитание детей

Как вас наказывали взрослые, и как вы сейчас наказываете своих детей?...

Меня просто сажали на диван и заставляли на нем долго сидить, даже ложиться запрещали - это было самым страшным наказанием))
В угол ставили, били ладонью и ремнем редко. Своих детей или разгоняю по разным комнатам, или по попе ладонью, пару раз и ремень пробовали, когда все средства были исчерпаны. Отрезвляет очень. шелковые становятся.
Ольга Частова
Ольга Частова
5 948
Лучший ответ
Папа однажды веником меня; Я - младшую дочь один раз - Мухобойкой!
Роза Куликова
Роза Куликова
72 552
Роза Куликова Остальных своих детей не била никогда,да и дочку младшую - только раз))))
Прежде всего, детей ни в коем случае нельзя бить. Ведь в семьях зачастую любящий муж (отец) бьёт любимую жену (мать) чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь. (Даже народная мудрость гласит: Бьёт -- значит любит, Любит -- значит бьёт. ) Поэтому, если бить ребёнка, он может просто не понять, почему именно его бьют. Более того, в некоторых случаях это может нанести ребёнку тяжёлую и глубокую, зачастую непоправимую психическую/психологическую травму. В других же случаях, наоборот, зная, что папа может бить маму, чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь, ребёнку может понравиться, что его тоже бьют, что может привести у него к развитию садо-мазохистских наклонностей. Поэтому детей ни в коем случае нельзя бить.

Детей можно только пороть. Более того, детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
Елена Онищук
Елена Онищук
51 686
Не наказывали_читали нотации и дежурства вне очереди по дому_я своих балую и не наказываю никак.
Ставил в угол на колени. Я так не зверствую))))))))
А меня вообще не наказывали . Выросла эгоисткой, которая считала, что ей все можно. Только повзрослев поняла, что пороть меня надо было, а не потакать капризам.
Стояла в углу!))) Но не били и не оскорбляли никакими обидными прозвищами!!! И, что, САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ-НЕ КРИЧАЛИ на меня, а всё объясняли спокойным голосом!
ремнём..)) )
а отец просто ладонью...) )
щас пока нет детей, не до них ещё...у самих дел по горло...
меня били .я ору. надеюсь мои уже будут просто обьяснять)
Ставили в угол )