Воспитание детей
Родители не обеспечивают. Где найти девушке в 16 лет подработку, подскажите.
Здравствуйте, мне 16 лет, я учусь в Москве в 10 классе, не хватает денег вообще, положение критическое, ещё желательно подтянуть математику и нанять репетитора. Хочу найти подработку, только не знаю куда податься:( В макдональдс не хочу, возможно ли в call центр, если да то куда обращаться, где искать:( Помогите.
значит еще не приперло к стене от голода если перебираешь еще туда хочу туда не хочу.... в любую кафешку официанткой беги устраивайся и прокормишься и подработаешь а еще все здоровенные торговые центры набирают всегда молодежь пробуй везде ни чем не брезгуй хоть уборщицей ...
В Макдонольсе, там в основном работают школьники и студенты. Оплата почасовая. Племянница начинала там с уборщицы и быстро дошла до администратора. Было бы желание.
У меня общий стаж работы с 15-ти лет. Работала в районной библиотеке (тоже Москва) . Я хотела работать и мама меня устроила через знакомых. Я тогда училась в вечерне-сменной школе. У нас многие работали, кто курьерами, кто расклейщиками объявлений, кто в редакциях газет какими-то помощниками.
На хорошую работу в юном возрасте лучше устраиваться через знакомых и желательно в государственное учреждение.
Посоветуйтесь с родителями или другими родственниками. А может быть, у кого-то есть маленькие дети и Вы могли бы с ними посидеть.
В Вашем районе должен быть центр занятости (биржа труда) . Вы можете обратится за консультацией.
Вы хорошо учитесь? Если да, то можно поспрашивать одноклассников. Может, у них есть какие-то знакомые которым нужен репетитор. Например, если Вы хорошо владеете английским, то могли бы заниматься этим языком с каким-нибудь учеником из более младшего класса.
Кто ищет тот находит. Тем более в Москве. Но желательно иметь работу в своём районе или не далеко от него.
На данный момент, больше всего вы можите заработать уборкой квартир и сидением с детьми. Деньги сразу, работа правда тяжелая, но хорошо оплачиваемая. Я не знаю сколько в Москве стоит уборка квартир. Но у нас 0т 1 до 3 тыс за 3комн. квартиру. Моей подруге убирает квартиру, девочка-подросток соседка. Эта же девочка сидит по вечерам с сыном подруги. Забирает его из садика и сидит с ним. Подруге очень удобно, можно спокойно задержаться на работе. Но девочка очень ответственная!
Ирина Алексеева
у нас 500 р за уборку
Можно попробовать обратиться в центр занятости. Не уверена что что-то хорошее найдется, но вдруг?
Техничкой, листовки раздавать. Сейчас выборы на этом можно 3аработать
как это не обеспечивают, на что тебе денег не хватает, на понты или тебе есть нечего ?
16ти летнюю девушку на нормальную работу не возьмут никуда !
По вопросу, в интернете полно вакансий, зачем вообще спрашивать? Ну как идея можешь пойти рекламки разносить, оффицианткой (очень трудно) , уборщице и так адлее и не забывайте что обманывают и разводят много где, так как это не совсем официальное трудоустройство !
Ирина Решетова
Никаких понтов, я написала что хочу нанять репетитора.
Ещё карманные какие никакие должны быть всё таки,да
Да, на работу в call-центр или оператором ПК можно устроиться и в 16 лет. Разместите резюме на разных сайтах, перечислите свои сильные стороны и навыки (например, уверенный пользователь ПК, коммуникабельность, ответственность, главное, чтобы это были не голые слова, а ваши действительные качества) , укажите парочку слабых сторон, но таких, которые не повредят поиску работы, также укажите свои пожелания к будущей работе (график, расположение, минимальная заработная плата, на которую рассчитываете) . Также необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности на собеседовании: если вдруг заведут речь о каких-то деньгах, которые должны заплатить вы (причина может быть любая: франшиза, залог и т. п.) , посылайте таких сразу же. Заведите себе блокнот для собеседований, куда будете записывать названия компаний, предложенную зарплату, условия. Перед собеседованием поищите информацию о компании в интернете, если слишком много отрицательных отзывов (напр. , обманывают с деньгами, большая текучка кадров) , лучше даже не тратить время на такую компанию и отказаться от собеседования.
В кинотеатр билетёром идите.. там от 12 тысяч платят.. возьмут полюбому.. главное будьте активной и они не посмотрят на ваш возраст.) У меня знакомая есть ей недавно 17 исполнилось вот её туда взяли) Хотя везде пишут от 18 лет)
Техничкой. В небольшой магазин или типа того.
а почему мак не устраивает
Ирина Решетова
Подруга работала, сказала что с зарплатой обманули, напахалась там и копейки получила.
Вариантов много.. . только не пускайтесь во все тяжкие!
Подработки для школьников много, тем более в Москве:
Промоутер Суть работы заключается в распространении листовок или участии в разных промоакциях. В месяц, работая промоутером реально заработать подростку от 10 до 30 тыс. рублей.
Курьер На работу курьером берут практически всех. Заработок варьируется от 5 до 15 тыс. рублей.
Работник предприятий быстрого питания В кафе, бары, рестораны быстрого питания типа "Бистро", "Макдональдс" на работу подростков принимают на ура. Вот только работа эта довольно сложная, и подходит довольно не всем.
Сетевой маркетинг Такие сетевые компании как Avon, Oriflame широко распространены в нашей стране и популярны помимо взрослых и среди подростков. В данном случае ваш заработок будет
зависеть от количества проданных товаров. И главное, запомните, все, кто будет вам предлагать работу или вакансию за которую нужно в начале заплатить, - это, ни что иное, как мошенничество! Вы проститесь со своими деньгами и взамен ничего не получите!
Поискать подходящие для вас вакансии можно здесь:
teenjobs.ru/
А родители не дают по какой причине?
Ирина Решетова
Я живу с мамой, родители давным давно развелись, она пьёт . Да и вообще не хочется выпрашивать, сама заработаю лучше и потрачу на что надо. Отец даёт иногда когда заезжаю к нему.