Воспитание детей

Лучший способ обучения дисциплине: для мужчины - армия, для женщины - рождение ребенка?

Что под дисциплиной понимаете? Не опоздай; вещи на стульчик, когда спать; всё успей? Мужчина становится дисциплинированным после армии потому, что он там взрослеет. То же самое и с женщиной. С рождением ребёнка она перестаёт сама быть дитём. Но и без армии и без ребёнка бывают оч. дисциплинированные люди. Вообще, я считаю, это врожденное качество.
Parvana =)
Лучший ответ
не всегда. Не всем женщинам нужны детям, а армия сегодняшняя только калечит, и психику, и здоровье. А дисциплина - это приучение к ответственности, и не столько сама дисциплина имеет значение, сколько умение человека адекватно оценивать сови поступки.
Любовь Сологуб
В принципе согласна, но вот для многих женщин достаточно выйти замуж и пожить со свекровью и это тоже хороший способ для дисциплины.
кошмар какой.. . я не буду за вас голосовать...
Лилия Дроздова и не надо)))
с первым утверждением согласн, со вторым скорее всего нет, рождение ребенка, это еще не значит дисциплина...
не думаю.. . мой муж не служил и сслава богу. . а дисциплины ему и так хватает его к этому родители с детства учили, так что услуги нашей армии не понадобились. . а вот рождение ребенка не дисциплинирует.. . у меня дочери уже почти три года.. . да я стала ответсвеннее но не скажу что это повлияло на мою дисциплину.. . а ваше утверждение очень поверхностно...
Галина Ботвина
Ясли, дет. сад, школа, институт, армия, семья, работа, обязанности и права-все это очень дисциплинирует. ;)
Суперглубочайшее заблуждение! ! В наших ВС всегда был бардак, никакой дисциплине там не научат, но мужчиной сделают, также и женщину, если изначально у неё напрочь отсутствовала самодисциплина ( не путать с материнским инстинктом) , рождение ребёнка её (она становиться более капризной) не изменит!
Нина Суртаева
Лучше обучать дисциплине в семье.
Не думаю. Армия вообще вариант для патологически недисциплинированных, а ребенок вообще здесь не причем.
Не всегда.... к сожалению
Я бы так не сказала. Не все мужчины после армии становятся дисциплинированными, а некоторые женщины родив ребенка, бросают его.
Только не с нашей армией. А так согласна.
как вариант
Поддерживаю!! !

+1...
рождение ребенка - это проверка на "вшивость", независимо -мужчина ты или женщина...