В большинстве от незнания, затем от традиций, что-то семейное, от подсознательного ожидания мальчика.. .
В принципе значительное число женских имен имеют мужской корень - в ранней истории человечества, когда списки имен стали документировать в первых записях, доминировал патриархат. Чисто женских имен мало, имеют языческую историю в основном.
Марина!)))
Воспитание детей
Зачем называют девочек мужскими именами ??
Психологи утверждают, что с помощью имени можно повлиять на характер ребенка. Жесткие, твердые имена способствуют формированию у их обладателей твердого, сильного, настойчивого характера. Жесткими считаются имена, содержащие твердые парные звонкие согласные часто в сочетании со звуком [Р] – например, Дарья, Гертруда, Жанна, Дарина, Богдана, Божена, Герда и т. п. Мягким и покладистым характером отличаются девочки с мягкими, певучими именами, содержащими гласные и сонорные (р, л, м, н, й) – это, например, такие имена, как Елена, Алина, Светлана, Амина, Ульяна и т. п.
Чем грубее имя, тем более жестким будет характер девочки. Если родители хотят, что их малышка выросла сильным, волевым, активным и уверенным в себе человеком, психологи рекомендуют назвать ее женско-мужским именем – Женей, Сашей, Валерией, Богданой и т. п.
Зарина Элебесова
подтверждаю, уж имя это или знак зодиака (скорпион), но характер у меня жёсткий и упёртый.
Потому что сильно хотели мальчика:)
Списки — проклятье эпохи.
Может у них традиция такая, вот в Чехии первого ребенка называли в честь отца - его звали Павел, а дочь назвали Павла.
тоже не понимаю
Александра, Евгения- это я еще могу понять, а вот, Паша... хмммм
Андриана - это женское имя, а так может родители д*лдаебы
а что мужского в имени андриана.... не андрей же
Так Евгения, Валерия, Антонина и даже Виктория (не говоря уже об Александре) все мужские. Не смотря на то, что мне они нравятся, назвала дочку женским-Иришка)
Dina Holodenko
говорят, характер мужской будет)
Аня Пистрюга
Точно будет
Олеся тоже мужское и Дарья тоже изначально было Дарий ну и тп и тд. .
я вот Евгения. зачем они так поступили со мной.. родители мои. не могли девчачьим именем назвать что ли (((
Все имена дублируются на мужскую версию и женскую (за редким исключением) .
Есть имена, которые популярны только в именовании либо девочек либо мальчиков.
Но и у этих имён имеет право на существование версия для противоположного пола.
Пусть называют, как хотят, хоть горшком - главное чтобы в печку не ставили.
Затем, зачем и мальчиков женскими - нравится людям. Просто имена универсальные.
Может это мальчиков называют женскими?)
Андриана -это ещё ничего по сравнению с Виталиной и Василиной!!! Знакомые так назвали, так же есть вариант- Виталика... Ну не придумали родители ничего получше, чем дать такие странные имена... Мне кажется, потом детки, вырастая, благодарить своих родителей вряд ли будут...
Женя-Евгений-Евгения, Саша-Александр-Александра, всегда так было.: ) А вот девочек называют мужскими или мальчиков женскими эт еще вопрос...:)