Воспитание детей

тем у кого дети ужасно ели, были капризными и крикливыми

какими они выросли? поведение когда постоянно что сильно требуют, ярко на все регируют, ярко выраженный кризис 2 или 3 лет, не хочу-не буду, аппетита почти нет, ко всему поздно начал ходить, ползать, это признак слабой нервной системы или нет?или темперамент такой?
у меня со старшим сыном была проблема, ни как не могла заставить его кушать. . и гуляли много и витамины давала. . бесполезно. . советовалась с врачом. . она мне вот что сказала- НЕ НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ЕСТЬ. . ЕЩЕ НИ ОДНИ РЕБЕНОК НЕ УМЕР ОТ ГОЛОДА ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛИ. ЗАХОЧЕТ, САМ ПОПРОСИТ. . НО С УСЛОВИЕМ, ЧТО ВЫ НЕ ДАЁТЕ ЕМУ ПЕРЕКУСЫ ( БУТЕРБРОДЫ, ПЕЧЕНЬЕ, КОНФЕТКИ.... ) я решила попробовать. . днём сын запросил чай с бутербродами, я отказала, предложила пообедать, но от отказался. на ужин опять требовал сладкого или кусочек булочки или хлеба с солью или хотя бы чая. . я опять возразила, хочешь пить? вот водички попей.. . в 8 часов вечера сын прибежал на кухню и сказал - МАМ Я КУШАТЬ ХОЧУ, БУДУ СУП И ВТОРОЕ. . вот только таким путём мы и научились кушать нормально и бес скандалов. . а потом и в режим вошли-завтрак, обед, ужин. . вырос здоровеньким сильным спортсменом и больше таких проблем с питанием не возникает)))
Ольга )))
Лучший ответ
в психологии есть понятие *трудный ребенок* -ему ничего не нравится, он всем недоволен, все плохо.. у меня была такая дочка.. и беременость нервная, и ее характер-одно к одному.. сейчас она уже барышня.. .
что могу сказать-терпение наше спасение.. любить, обьяснять. ,
целовать, обнимать, привлекать помощь родичей-иначе можно свихнуться.. хрупкая нервная система не выносит давления,
строгий распорядок дня, никаких резких перемен, все постепенно, новые вещи, еду, понятия -вводить медленно.
Когда вырастет-будете гордиться ребенком-и самой собой тоже)
Сауле Сапаева
Мне кажется - это результат обстановки в семье. Дети - наши зеркала. С чего моим деткам быть спокойными, если их мамаша crazy?
Наталья К
у нас капризная и крикливая, но ходить начала очень рано)))
Вероника Кукла
у всех такие детки---привыкайте и учитесь договариваться... готовьте вместе и то что любит малыш..
Alexandra Miroshnikova
Вам надо сходить к неврологу и рассказать о своих тревогах.
Моя подруга считала поведение сына нормой, а когда в пять лет пошли к неврологу - оказалось, что у него проблемы - из-за своего дивиантного поведения ребенок плохо усваивал материал в садике и плохо ладил с детьми.
Теперь вот они исправляют ситуацию, делают уколы, ходят к логопеду и психологу. Причем результат стал заметен еще на второй неделе лечения, ребенок стла более доброжелателен и восприимчив к наставлениям.
Может, у вас проблемы, а может и характер такой. Проверить все равно не мешает
V\
Vitalija \\\
Скорее всего это характер + неврология. Мой сын такой-правда ходить начал очень рано-гиперактивность. Сейчас ему 10 лет. Ну что я могу сказать-есть начал только в этом году-как результат стал быстро расти и набирать вес. Наконец-весит как все, а то в 3 года весил 10кг. -вот так мы ели. Всю свою энергию, капризность и характер направил в нужное русло-занимается в театральной школе-студии. Говорят, что очень талантливый мальчик. Да и кстати-те ребята которые маленькие были капризулями и нервными и плохоуправляемыми гораздо ярче чем спокойные. Заниматься начал в 4 года.
перерастет, не переживайте: ) меньше балуйте, и на истерики реагируйте спокойно. ребенок орет, а вы с ним почти шопотом разговаривайте. яснее станет, когда по-старше будет, что это нервная система или темперамент. главное капризам не потакать.