Воспитание детей

Если Вашему ребенку в садике фломастером разрисуют новую водолазку, ругаться будете??))

Вчера свою забрала, а дома увидела, что вся спина розовой кофты в зеленых полосках....отстирать никак не выходит((( Мальчишка разукрасил... я вроде ничего говорить воспитателям не собиралась, а муж велел передать, что еще один такой сеанс боди-арта и будут родители художника нам новую одежду покупать...
Поговорили полюбовно, велели мальчишке в альбоме рисовать...
Ирина Шелехова
Претензий к детям нет, ругаться бы не стала. Вопрос - куда воспитательница смотрела. Это хорошо что водолазку разрисовали, а не лицо ))))). По хорошему именно она должна была сделать замечание художнику. Ну а раз не увидела - поставила бы воспитательницу в известность - пусть хоть погодя объяснит мальчику где рисовать надо. Чтоб единичный случай не превратился в традицию. А то одна водолазка - не беда, а если еще несколько следом....
Катюша Симочкина
Лучший ответ
У моей дочери в школе уже украли спортивный костюм, кроссовки, 2 шапки, шарф и пенал. А Вы говорите разрисованная водолазка)))))
нет конечно. водолазка не шуба .. но с воспитателем бы поговорила. что-бы не допускали такое .
Я бы сказала воспиталкам и заставила родителей новую купить.
Valeriya Zubakha
не буду, они ж дети
Nigora Nigora
у нас в саду форменные халатики: розовые у девочек и голубые у мальчиков.. .
поэтому одежда не пачкается
разрисуют специально халат - скажу воспиталке.. . где она была в тот момент, когда дети устраивали сеанс боди-арта? ведь не секундное же дело разрисовать всю одежду.. .
зря вы воспитателю не сказали - ее упущение
Ирина Шелехова я сказала. они рисованием в раздевалке занимались, воспитатели не подоспели...
мы не ругались, просто попросили присмотреть.
нет, не стала бы. дети есть дети.
Ну я бы не стала однозначно. Знаю, что мой ребенок тоже может такое "художество" утворить. Мало ли чего воголову взбредет. Это ж дети. Правда другое дело если такте вещи повторяются регулярно и настойчиво. Но тут тоже надо "подводные"камни поискать. Возможно двеочка нравится мальчику, а свои чувства они знаете ли не совсем нам понятными способами проявляют.
Вот с мужем до сих пор вспоминаем, как он мне иголку в руку загнал по самое ушко. Ухаживал, блин))))
Ирина Шелехова ничего себе, знак внимания О-о
Светлана Антоненко ))) А вы в школе другие знаки внимания получали ))) особенно в средних классах.
Я и на одноклассниках и на параллели то же не менее "жесткие"сцены видела, зато к выпускному любовь была....и знаки внимания аж голова кружилась )))
нет не буду
это вполне ожидаемо ее и порвать могут
я гораздо серьезнее к здоровью ребенка отношусь а на шмотки мне пофиг новую купили и эту зашьем
А смысл ругаться)
я бы поговорил с родителями. я лично бы купил новую водолазку если бы мое чудо кого-то разрисовало. причем без малейших проблем!
не буду, это же дети)))
Asel Mangazinova.
да, дома - отстирывая водолазку.
Если детям больше 5 лет, то сказала бы родителям мальчика.
Аида Айдосова
Ребенок (мальчик) не виноват! Виноват воспитатель! Ну, это если мальчику до трех лет.. . если старше, то разговор другой
Ирина Шелехова почти пять ему...они просто заигрались-зашутились, в лягушек решили перекраситься....
Я бы не стала ничего говорить. Это мелочь. Всякое бывает.
Впереди ещё школа.... то-ли еще будет
Наргиc Артыкова
Нет, не стала бы ругаться. У нас ведь нет гарантии, что завтра наш ребенок не разрисует чью-то курточку. И даже очень самоуверенным родителям сказала бы никогда не говорите никогда. Возможно это ваш ребенок поступил плохо, а мальчик таким образом выразил свой протест.
Мальчику бы ничего не сказала, а вот воспитателям бы высказала, почему не следят за детьми. Да и со своим чадом поговорила бы, почему позволила так сделать.
Я бы поговорила с родителями этого художника.
Юлия Борохова
воспитателей бы в известность поставила (вдруг не знают)
ругаться не буду))
однозначно поставить в известность воспитателя, одежда для малышей дорогое удовольствие !
А может ей приятно было. Что она послужила мольбертом. Может он ей написал какая она хорошая?: -) Дети же, просто при забирании спросила у мальчишки что он хотел этим сказать? Ни в коем случае не ругайте их! Подарите альбом ему.
Нет. Все они маленькие разбойники.
Я бы водолазку выбросила бы и не подумала б....
Gaukhar Dauletova
Да, действительно чего ругаться, дети есть дети! А я просто вожу в садик в стареньких вещичках, там то едой наляпает, пластилином, красками и т. д. так, что не жалко. пусть развиваются)))))
Ругаться не буду, это ж дети, у них свой мир, а вот с родителями, обязательно надо поговорить, пусть берут кофту домой, сами стирают, заодно сыну наглядный пример будет, что так делать нельзя. . Не отстирается, с них новая кофта:):): ) всё по мирному, никаких обид. А ещё раз такое повториться, лично бы на этом же мальчише написала бы обращение к его маме :):):)
это же садик))))) ) с родителями мальчика поговорила бы но по мирному, без претензий чтоб объяснили сыну что это нехорошо
еще как.. . я вообще ругательная мамаша
Сказала бы спокойно родителям что их сын испортил рубашку, деньги бы с них не потребовала бы, а ребенку бы своему сказала что бы если такое повториться что бы не давал изрисовать или пусть его в ответ изрисует!
Нет не буду, нет уверенности что завтра мой ребёнок что нибудь не нарисует.
Зачем ругаться можно купить новою а в детских садах обычно фломастеры на воде они отстирываются
Своего ребенка нет, а вот художника того да.
Нет не буду, есть же стиральный порошок:)
Ya. Evgeniya