Воспитание детей

Если мнение с вторым родителем иногда расходится по поводу методов и способов воспитания (продолжение внутри))

Например, ни для кого не секрет, что отцы могут быть сторонниками жёстких мер, таких порка или вообще побои в принципе. Вы, например, не согласны с его тактикой ...Что делать? Что вообще испытываете когда бьют вашего ребёнка ав ы не хотели бы этого в этот момент. Заступаетесь? Ругаетесь? Поддерживаете?
Иногда бывает наоборот, бьют матери, жалко отцам..
я много раз пробовала говорить. не помогло. собрала детей и ушла. развелись и сейчас живу с тем, кто любит моих детей, воспитывает как подобает... а у нас между прочим после бывшего папаши психо травмы у обоих, постепенно залечится..
Севда Фралагина
Лучший ответ
заранее во время начала разборок прятала сына за себя.. не давала коснуться даже, заступалась если даже и не прав был... ликвидировали мы из семьи папу-драчуна, и проблема снялась сама собой. .

а если сама разозлюсь что подзатыльник дать охота - считаю до десяти и остываю)))
У меня именно второй вариант, я более не сдержана, могу и шлепнуть, а мужу жалко... он меня останавливает и все
Ира Намай
Предупредила бы, что если еще раз поднимет руку на ребенка, напишу заявление в милицию и заберу ребенка от него. Есть нормальный метод воспитания без порки.
Категорически против рукоприкладства. Не умеешь без битья -не заводи детей. Лично я даже повышенный тон не переношу. Дети и так понятливый народ.
Наталья Вакаренко ой невсегда...
Юлия Омельченко Это ясно, что нужно много терпения, но ведь на то мы и взрослые. А то тут один и вовсе целую стратегию предлагает: как можно бить, а как нельзя.
надо сесть и поговорить все эти моменты (споры о воспитании) без присутствия ребенка - ему не к чему видеть что у родителей разногласия по поводу его воспитания
ну а если муж бы повел себя при мне очень агрессивно по отношению к ребенку . я бы не дала "пороть'- это точно. а если бы при мне ударили - даже не знаю поступила бы 'не педагогично" - поругалась бы или его бы звезданула сковородкой по башке - нормальный мужчина руки на ребенка поднимать не будет
Наталья Вакаренко но иногда дети потом ведут себя совсем ненормально... во всём нужна золотая середина и согласованность. я об этом. а не о том, бить или не бить.
родители должны воспитывать ребенка согласованно между собой!
А наказания детям нужны - без них в воспитании не обойтись!
Порка - это очень действенное и эффективное наказание!
Бить нельзя! Надо пороть ремнем по нужному месту!
А вот позатыльником, не рассчитав силу - это и сотрясение мозга можно сделать))
Виктория Шошина не согласна, это вас так воспитывали в порке, поэтому по себе судите
Наталья Вакаренко P/s сильно не мечитесь здесь в комментриях, тк ответ писал яркий представитель садомазо, уж поверьте, я их научилась отличать. Обратите внимание хотя бы на ник.
битье вообще не метод!!!! что должен сделать таково ребенок, чтобы его избивали.... избиением можно добиться ненависти со стороны ребенка или сломать его психику!!!! А мужа я бы убила вф и он меня наверное