Воспитание детей

Мама на меня кричит

Мама повышает тон,когда ей что-то не нравится.На любое возражение,даже самое спокойное,начинает жутко кричать,и это может продолжаться довольно долго.Например,я не хочу есть,т.к. болит голова,мама может начать кричать.Когда она спокойна,она тоже говорит в целом на тон громче остальных.Я это не могу вынести.Что делать?
Мир & Слава
Видимо, Ваша мама просто не замечает того, как она переходит на крик, то есть это уже стало привычным тоном, привычной реакцией. Ваша задача, раз Вы этого не выносите, показать ей это. Можно обсудить этот вопрос, когда вы оба спокойные, можно просто не реагировать на крик вообще. То есть в уме прокручивайте свою любимую песню, уходите в другую комнату, просто старайтесь делать безразличный вид, чтобы было понятно, что криком ничего добиться нельзя. Конечно, стоит ещё и учитывать, что если это вошло в привычное поведение, то сразу изменить его не получится. Так что если не получится изменить ситуацию - меняйте отношение к ней.
Татьяна Косых
Лучший ответ
Не доводи спокойно и осознанно мать до нервного срыва, она не научилась в своё время говорить гадости вежливо, поэтому и орёт. Кстати если она работает в шумном месте, то повышенный тон для неё норма.
На меня тоже и что!?
А ты постарайся поговорить с мамой ласково. Она тоже устает, у нее тоже может болеть голова, она тянет на себе целую гору дел. Попробуй ее понять, это же твоя мама.
Может у мамы проблемы в личной жизни, она внутри себя переживает, а свое раздражение на вас выплескивает. Даже если так, это не значит, что она вас не любит. Сама порой грешу, срываю свои проблемы на ребенке. Но я то хоть осознаю это и борюсь с собой, хотя не всегда получается. Я сама лично росла без отца и мама на меня постоянно повышала голос или могла приходя с работы здороваться сквозь зубы, на протяжении всей школьной жизни моей такое было.... и продолжалось до 27 лет, ужасные скандалы, придирки и упреки, пока я не переехала к мужу. Сейчас прекрасные отношения с мамой
Танюкль Ль
надо понять мамочку. может у неё какие то проблемы или вопросы. пусть она приласкает тебя и ты ей об этом скажи. мамочка не кричи на меня и я думаю она поймёт тебя.
N.
N@t@liy@ .
Подрасти...