Воспитание детей

Возьмут ли дочку в ясли с такими умениями?

Дочке 1,7 лет, через пол-года собираюсь отдавать ее в ясли. Она у меня приучена к горшку, умеет сама есть, разговаривает(не фразами, а словами), умеет пить из чашки, но с помощью взрослого.Сама раздеваться и одеваться не умеет, но я считаю, что она еще мала для того, чтобы и это уметь. Засыпает без укачиваний и песен со сказками. Просто попьет компотику перед сном и спать. Слово спать она понимает и сама идет в кровать и говорит "бай-бай".Детей вроде бы не боится, но я не знаю как она поведет себя в незнакомой ситуации...Мамы, которые уже отдавали детей в ясли, скажите: мы с таким набором качеств будем приняты? И чему еще нам необходимо научиться?
* Лилия
Умница дочка, что тут добавить.. .
И как Вам это удалось: "Просто попьет компотику перед сном и спать. Слово спать она понимает и сама идет в кровать и говорит "бай-бай""?
Anya Voloh
Лучший ответ
* Лилия ну у нас ребенок несколько флегматичный, т.е. спокойный. По сравнению с другими "кручено-верчеными :-)" детьми она кажется как полусонная. поэтому поспать она любит. Ночью спит более 12 часов подряд)))
У нас в ясли берут всех, кто подходит по возрасту ( с 1 года . ) , а уж умет он что-то или вообще ничего не умеет - не важно, если что - научат . у вас хорошая девочка, а за пол года она еще очень много чему научится! Все будет хорошо!
Анна Лев
Да не волнуйтесь вы так!! !
Мы пошли в 2,7 года, сам ел кое-как, раздеваться и одеваться особо не умел, не говорил... .
Все будет хорошо, главное воспитатели были бы хорошие и все они там будут делать, а что не умеют - научат ))))
Удач Вам и доче ))))
Если попадет в группу, где есть агрессивные дети, ее могут толкнуть. Научите ее справляться с такой ситуацией.
Все у вашей доченьки будет хорошо, она многое умеет для своего возраста и к тому времени когда вы пойдете в ясли научится еще многому, мы пошли в ясли в этом сентябре нам было 2,9, мы много не умели, ничего страшного научились не прошло и месяца. Детки многому учатся друг от друга, а вообще очень много зависит от воспитателя, нам повезло и няней и с воспитателем. Главное Вы сами поменьше переживайте и все будет отлично. Удачи !!!
Меня в ясли отдали в 10 месяцев, думаю я и того не умела. Если только у вас конкурс на места в яслях, то тогда может быть и не возьмут - тогда вопрос - кого же берут
через пол года она может у вас измениться очень сильно. У нас со сном вообще проблем не было, она сама знала свое время и просилась спать. А после 2 лет категорически отказывается укладываться. Уже и сказки ей и песенки, всю душу вынет пока уснет
Я отдала дочь в год и 2, мы только ели сами (руками без ложки) , на горшок ходили и говорили немного, а детки в нашей группе были постарше чем моя козявка, и через пару месяцев мы и заговорили, и кушать стали и делать многое из того, что детки в ее возрасте не делали, не волнуйтесь и ваша научиться все делать сама, а насчет обстановки и привыкания, то я думаю что вы сначала будете ходить на пару часов в день, и потом уже на полный день, в зависимости от того как ваша малышка будет адаптироваться к перемене обстановки!
Я отдала в 2 года в сад. Умели тоже самое. что и Ваша дочка. В саду в таком возрасте докармливают, одевают, обувают, на горшок сажают, даже могут возле кроватки посидеть, пока ребенок не уснет.
Не переживайте у вас давольно богатый набор навыков, некоторых деток вообще без всяких навыков принимают, ведь воспитателям за то и платят з/п чтоб они научили и частично воспитали.... Удачи!
с такими качествами, её можно в подготовительную группу отдавать!
конечно через пол года вообще будет уметь всё ак что конечно вас примут
А*
Анастасия *
мне кажется ваша дочь на вес золота!!!! Хотя я сама ещё не мать, но подруги есть с детьми. Они говорят, что в таком возрасте дети ещё писаются и их кормя с ложки! Мне кажется вы достаточно уже умеете и чему-либо ещё учится не надо
М Д
Поздравляю, вы вырастили полноценного робота-андроида с базовым аппаратом условий и функций. Теперь дорабатывайте и все будет хорошо=)
Да Вам уже в школу пора:)
Настюша =)))
согласна насчет агрессивных детей. нужно научить справляться с этим. дети в группе могут быть разные. Но особо не надейтесь на воспитателей, помните что это ВАШ ребенок, и воспитывать его должны вы, а не чужие тети. они должны подсказывать и направлять, а освоить новое - это ваша задача, как мамы.
да не в садик а школу