Не все такие инфантильные! Мои одноклассники в 15-18 лет стремились к взрослой жизни, посвятили себя в науку. Один учился, готовился поступить в медицинский факультет, другой на физика, третий в авиационный университет.
Гляжу на них и удивляюсь, сколько в них желания, и мыслят они как очень созревшие, взрослые люди!
Это зависит от самого человека и от желания.
И я в 15 лет писала картины, и набила себе руку так, что сейчас в 25 лет хорошо зарабатываю, участвую на выставках Европы. Это зависит от родителей, как они их воспитают.
Воспитание детей
Смотрю на молодых людей 15-18 лет. Такой разброс среди них от полной взрослости до крайней инфантильности. Почему?
Ой, а я на 40-летних смотрю и даже разброса не вижу - детский сад...
Вы наверное себя и своих сверстников забыли в этом возрасте...
То что вложите в ребёнка-то и получите, вкладывать-это не значит учить и читать морали.... а просто разговаривать прислушиваясь к мнению ребёнка, но и сказав свой взгляд на вещи
а вы посмотрите на молодых людей от 18 до 80. та же картина
а среди 40-летних разве все одинаковые? тоже и пофигистов хватает и активных заинтересованых людей и честных и сволочей. Как правило из пофигиста юноши вырастает такой же взрослый и наоборот. Так что что заложено в мальчика в детстве, то и будет с ним в зрелости.
Правильно сказали что все разные! Я в 18 уже замужем была! и не жалею, меня не тянет гулять и т. д так как я вообще домашняя очень! А есть и в 30 любитель жить только для себя!
мы с вами тоже все разные!!!
не смотри, голова болеть будет=))
п. с. Я воспитывал себя сам, на данный момент мне 18 лет, и моя развитость во многих сферам меня впечатляет, я о операциях с деньгами знаю больше чем любой сверстник.. . Я воспитал в себе любовь к деньгам и у меня очень хорошо получается их заполучать без особого труда...
Наталия Сабельникова
Повезло тебе с мозгами, да и родители, видимо, не препятствовали, создавали условия.
Все люди разные, кто-то в малые годы увидел больше чем 20 летний человек, кто-то в жизни не видел ничего, а только будет вступать в нее.
потому что все люди разные!
А потому что возраст - это состояние души и уж не как не тела! Вот мне скоро 26 лет уже будет, а я себя ощущаю на 18... да и вообще, я наверно всегда в душе буду молодым. . =)
вот так то...