Воспитание детей

Если мать начинает с двух лет приучать детей к горшку,что это 3начит ?3начит 4то она ленивая?

Да, потому что не сделала этого раньше.
Елена Полежаева
Лучший ответ
Да, ленивая
Надя Заливная
если все-таки начинает, то не такая уж ленивая))
ерунда какая.... а что толку приучать раньше, ловить сажать мучать ребенка, мой вообще на горшок не сел, значит я вообще ничего не делаю? не нравился ему горшок, долго писался бегая в колготочках и то что мокро его не смущало, перешли на другое обучение, под названье личный пример, и стал сынуля проситься в туалет а не на горшок, купили круг детский, помогали сажали на унитаз и всё
а спал ночью в памперсах вообще до 3 лет и как не буди и высаживай пока отдел головного мозга отвечающий за ночные мочеиспускания не созрел тоже ничего не изменится
Нет не ленивая, пусть продолжает в том же духе, уже пора приучать
нет, значит так надо.
Я с 8 мес как дура с горшком бегала за ребенком. Потом забила на это.
И в 1,7 за неделю научились ходить на горшок. И за были про памперсы и мокрые штаны навсегда.
Светлана Палей
В два года ребёнок и днём и ночью пользуется горшком, если вовремя обучен.
Хорошая мать. Это же ее ребенок, делает так, как считает нужным.
Из собственного опыта: в 2 года лучше приучать к унитазу, горшок уже не нужен.
да!
Irina D
это значит что это ее личное дело когда своих детей приучать к горшку.
значит молодец. раньше 1,5 года все равно бесполезно. только на пол, а здесь ребенок по осозноней
Elena Salova
значит так удобно для мамы и ребенка
всему свое время
в 2 года уже никого учить ничему не нужно, ребенок сам все понимает и делает все свои дела куда надо
Я так не считаю, я честно пыталась приучать дочь раньше... ну не в какую она не хотела, ни мокрые штанишки, ни мои уговоры, ни высаживание игрушек на нее не действовало. Ни мое пристальное внимание, как только я замечала что она что то хочет, или уже начала это делать, и как только я ее пыталась посадить, все прекращалось. В итоге я бросила эту нерватрепку. Сейчас доче 1.8...вот теперь пора... и скоро мы приступим к этому ответственному делу.... Есть несколько знакомых которые довольно успешно приучили детей, без нервов, ходить на горшок именно в этом возрасте, есть и такие у кого дети, по их словам, чуть ли не с 3 мес ходят... Я считаю это индивидуально.
Aidana Akylbaeva
избалованная ...-памперсы избаловали мамаш ухаживать за детьми ...
Ну это точно не значит что она ленивая! Каждая мама сама знает когда лучше учить своих деток просится на горшок. Моей дочке 1год и 8 мес, она иногда может по-маленькому не попросится на горшок, и ничего страшного я в этом не вижу.
И правильно делает, Потребность к горшку у ребёнка должна возникать уже в 1год и 6 месяцев.
*анютка* Отт*
Какое кому дело куда ходит чужой ребенок писять или какать?? ? Ее ребенок, во сколько ей удобно, в таком возрасте и учит.
Вполне нормальный возраст для приучения, моя дочка до 2ух лет вообще к горшку не подходила, а когда я пыталась ей объяснить и посадить она вообще вечно убегала. Когда нам стукнуло 2.2 в интернете вычитала про трусики для приучения к горшку. Решила купить своей такие, у нас в магазине были от производителя Непромокашка. И уже только в них доча как то начала проявлять интерес к горшку, ведь в трусиках мокро становилось, когда она мочилась, но дальше ничего не вытекало, потому что слой не пропускал внутренний. На ночь тоже удобно одевать их было, кровать сухая была, а дочка постепенно стала просыпаться и будить маму, чтобы я ее высаживала.
значит, что она разумная, ибо начинать раньше - только ребенка мучить.
Ну повидимому она привыкла пользоваться памперсами, а это видимо на это и указывает. Я своих детей приучала к горшку, как только научились сидеть.