Воспитание детей
Меня беспокоит. Ситуация внутри.
Когда дочке даешь игрушку, она очень сильно напрягается и злится, даю в руку....и если бы была ее воля, такое чувство, что она бы эту игрушку порвала в клочья. Такая же ситуация, когда я склоняюсь над ней, чтобы покормить--начинает щипаться, отталкивает, что есть силы. Что это такое?
Мне почему то кажется, что это уже характерок-что то ей не нравится, вот она и высказывает все ФЕ.
Привыкайте-личность как никак растет!
Не очень хорошо. Сколько ребенку? Она смотрит Вам в глаза? Сама идет на контакт (проявляет инициативу в общении) или только о Вашей инициативе? Агрессию выплескивает? Если да, то на кого, что? Как? Нет проблем с речевым развитием? Как идет на контакт с чужими? Есть ли у нее любимые занятия? Я задаю слишком много вопросов. Извините. Но ребенок так эмоционально обычно не реагирует на мать постоянно. Желательно проконсультироваться со специалистом. Бывают проблемы с эмоционально- волевой сферой. Ничего страшного, устранимо, только надо пораньше помочь ребенку. Не запускайте!
Злая
Жаль, вы не указали возраст ребенка, но раз говорите "бы была ее воля" - ребенок очень маленький. У детей бывают конечно приступы агрессии, но причину их всегда можно найти, а уж на маму дети обычно всегда позитивно реагируют. Вам нужна консультация специалиста и чем быстрее, тем больше вероятность исправить ситуацию. Начните хотя бы с консультации у педиатра или нервопатолога.
Действительно, важен возраст ребёнка, частота таких негативных проявлений по сравнению с позитивными, как дело с общением обстояло раньше, улыбается ли малыш, смотрит ли в глаза, радуется ли появлению близкого взрослого. Но похоже, просто необходима консультация невропатолога. Если ребёнок постоянно избегает общения со взрослыми, это может быть ранним проявлением аутизма. Но это крайности.
эт у них бывает, у меня сын иногда так же делает
это характер показывает
странно.. .
думаю пройдёт.