Воспитание детей

почему ребенок не любит кашу?

смотря, как приготовить!!!
Катерина Галкина
Лучший ответ
Нужно их разнообразить. Я иногда добавляю мороженые ягоды, это кисло, добавляю сахар.
В кашу можно положить изюм, чернослив, курагу и много другого.
Но иногда с удовольствием ест и без добавок и без сахара.
И масло не забываю.
может ей не нравится как вы их готовите.
моя дочка тоже капризная, каш перепробовали уйму, прежде, чем определились, какие ей нравятся! из всего многообразия, она из молочных каш ест только - овсянку, кукурузно-рисовую ( в соотношении круп исключительно 2:1), кукурузную с черносливом, 4 злака с бананом ( и чтоб банана было столько же сколько и каши)
и вам рекомендую методом проб найти любимые каши!! !
а еще плохо ест, если они ей в новинку, нового детишки много не могут съесть, несколько ложек и все!
я с детства её терпеть не могу в любом виде
Олеся Мовчан
потому что она гадкая и с комками.
Irina Tetenkina
Только без обид, объективно. Причин бывает несколько, обычно это не умение правильно и вкусно готовить каши и не умение приучить ребенка к правильному питанию. Дело в том, что детей не приучают к здоровому образу жизни и питания. Иногда нам не хватает времени, иногда силы воли, иногда просто не хватает сил. В итоге повсюды мы слышим: ...дети плохо едят..., он меня не слушается..., а что я могу сделать...
ЗАКОРМИЛИ потому что!
себя вспомните....
Я их вообще никогда не любила.
потому что не нравится вкус! я с детства каши ненавижу и моя дочь никогда каши не ела. кормите другой едой.
добавляйте в кашу немного сахара а что дети думают что там белый панос на некоторые думают что там лежат какието химикаты но дабавив сахара скажите что вы зделали не кашу а чтото такое что дети захотят это есть