Воспитание детей

Если вашего ребёнка обижают сверстники, нужно ли учинять с ними разборки ?

По себе знаю знаю что делать надо! Без разницы мальчик или девочка и какого возраста! Пока он учиться в этой школе (в той последовательности)
1. Нанять специалиста ( может и даже лучше если это будет кто-нибудь из ваших знакомых психолог) . Цель занятий выяснить над чем именно издеваются. Видимая причина часто не является основной! Поговорить так чтоб ребенок мог советоваться и говорить в любое время о своих проблемах наставнику.
2. Быстро изменить стиль ребенка. Очки заменить на линзы, классический костюм сменить романтический или спортивный наряды.
3. Перевести в другое учебное заведение. Запятнанную репутацию не отмыть никогда в любом обществе!
Если все запущено то это сделать обязательно. Я пережив публичную попытку изнасилования в стенах школы ( это еще снимали на камеру сотового) , суицид и фанатизм до сих пор пытаюсь справиться со своими травмами. Хотя в коллективе котором нахожусь - уважают. но далеко - далеко сидит обида которая в ряд ли пройдет бесследно. Пишите в личку, если захотите.
Гульназ Ханнанова
Лучший ответ
не надо, попробуйте сменить коллектив.
Вместе с ребёнком. Он учиняет-вы корректируюте.
У дочери в школе были очки +10, конечно дразнили и обижали - никогда не вмешивалась - объясняла ей, что нельзя показывать свои слабые места, не реагировать на обидные реплики - "бъют" по больному.
Сейчас у нее все хорошо, школа осталась позади.
смотря как обижают и сколько лет ребенку. если маленький - вступлюсь и потом уже объясню, выспрошу. поговорю с родителями.
если побольше.. . сначала выясню, постараюсь что-то подсказать.
но если есть угроза жизни и здоровью - думать даже не буду - буду защищать. если не в моготу - в другую школу переведу например. Учить его защищать себя за счет его нервов и здоровья.. . нет уж. Учить безусловно надо. Заранее.
Считаю, что со сверстникаи ребенок должен сам разбираться! Но если непомогает, то конечно приду на помошь.
Толку не будет, может дело не в них, может ваш киндер себя вызывюще ведёт?
Желательно не вмешиваться, но если он не может самостоятельно решить этот вопрос, тогда очень аккуратно и незаметно помочь ему в этом, но учесть, чтобы его отношения со сверстниками не стали от Вашего участия ещё хуже
Merry Dream_Girl
вам лично не нужно, нужна помощь Вашему сыну поговорите, помогите ему, подскажите чтобы сгладить острые углы
Анютка ####
" разборки " нужно учинить с ребенком, то бишь разобраться за что, почему и пр. Сверстники не причем или вообще разберутся сами.
Конечно, нужно учить ребенка выходить из любой ситуации....
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Это в первую очередь скажется на самом ребёнке. Он потом вас может возненавидеть за это.
Я вмешалась, но разговаривала с ними на их языке и кажеться поняли друг друга. Сказала что всё в этом мире завязано и случай рассказала из своей жизни. В классе моём был мальчик, все лупили и я его за массовость задевала. Прошли годы и у меня зубы так скрутили, что бежала просто к стоматологу и как удивилась, когда этот Витёк оказался моим доктором. Думала отомстит пополной, а он умнее оказался нас всех и добрее. Сейчас проблем нет у сына и я думаю нечего нет просто так.
Если и помогать, то только советами. Ребёнок должен учиться выходить из конфликтных ситуаций.
думаю нужно не сразу лезть. ю а лишь в крайней необходимости. Пример. Если парень деретс один на один с примерно равным по комплекции, силе и тд, то влезать ни в коем случае не надо-все честно. А вот если идет драка один против 2-5, то влезать думаю стоит. Кстати после драки, неважно какой, надо попробовать выяснить с чего она началась, причем спрашивать не впрямую, мол почему подрались, тк есть соблазн сказать что я такой хороший а они де такие плохие и тд, а как бы косвенно, например попросить рассказать как прошел день в школе: тогда может и станет понятно, кто был прав в драке. Ведь иногда случается же что человека бьют за дело. А иногда и нет....
А_
Айнурка _
можно просто с ними поговорить, если не поможет тогда можно слегка ударить
Наталья Топорова ударить? ЧУЖИХ? если б с млей так "слегка" разобрались, засудила бы! и по фигу, кто виноват.
Ни в коем случае нельзя вмешиваться. Ваш ребенок слабый и неуверенный в себе. Постарайтесь развить его физически. Это придаст ему уверенности в себе, поднимет самооценку.