Воспитание детей
Как вы поступите, если вашего ребенка обижают его сверстники?
Пойду на разборки, не брошу же я его на произвол судьбы... а вы?
Да хоть Незнайку сделайте...
Моего не обижают, я всегда и всюду не могу быть с ним, поэтому мы научили его защищать себя ...нормально защищать, у него зеленый пояс по каратэ
Сначала проверю всё досканально, за что обидели, как обидели, дал ли ребёнок сам сдачу, а потом уже буду делать решения. Если обидели не заслужено и ребёнок не дал сдачу, то обидчику дам сама разгон. Потому что говорить некоторым родителям бесполезно, они всегда защищают свои детей, даже если они отъявленные хулиганы. А если уж с обидчиком сама не смогу сладить, то найду того кто сможет это сделать. Но стараюсь детей научить что бы они могли сами дать отпор.
для начала выясню причину, дальше по обстоятельствам
Смотря чем. Сначала к сыну начали было приставать в первом классе, но я научила его давать отпор словами. Кроме того, учила его не отвечать задиристым мальчишкам, не обращать внимания. Потом он стал отличником, всем помогал и его уважали. Никто и не приставал. А если обижали словами, то он не обращал внимания, у каждого свои бзики.
было недавно. дочка жаловалась на мальчика в классе. наорала я на мальчика и мамашке ещё досталось
отдам ребенка в карате -пусть учится сам себя защищать
ну, конечно выяснить причину.... может мой еще тот фрукт.... но если дойдет до драки с кровью или это вымогательство денег.... ух!!!. разнесу всех и вся..
Как это ни жестоко, но он сам должен найти выход из этой ситуации. Вы можете только посоветовать научиться давать сдачи.
Путей много, самый не верный оставить все на самотек.
Из личного школьного детства мною школу и 5 класс в который попал, там подобрался контингент ну полностью отмороженый- что дети, что родители, что сама школа. Драки каждый день, родители приходили, говорили- все бесполезно. Даже хотел зарезать там двух дебилов на 3 года старше.
В таких случаях нужно перевести в другую школу.
Ну а вообще есть полиция сейчас- если избили снимать побои, писать заяву и ТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ ЭТИХ ОБИДЧИКОВ УБРАЛИ ИЗ ШКОЛЫ- чтобы замять конфликт и директор школы и родители этих дебилов пойдут вам на встречу и уберут их.
Оторву им уши и засуну в задницы.
И не важно. сколько им лет: 7 или 19.
Для минимума надо научить ребенка не просто дать сдачи, а КАК это сделать. Ну и причина еще важна, может за дело обижают. В общем прежде чем защищать, надо выяснить почему
Да, жестокости смотрю у многих хватает. Хотя сам, сам бы сначала пошёл на нормальный разговор с родителями обидчика. А там, смотря как себя поведут.