Воспитание детей
Психологи, какие правильные слова надо употреблять для убеждения ребенка....
Нас пятеро взрослых и мы не можем справиться с девочклй 9 лет! Вот вам и непонимание в семье! Это легче всего со стороны сказать - семья плохая, там нет того... другого....Она начинает истерить, кричать, упрямиться и нет силы ее уговорить - вопросы, расспросы, доводы, задушевные беседы...никакие уловки не помогают!!! Идем к психологу, там она зайка...там все в порядке...проблем нет...И так по замкнутому кругу!!! Я сначала думала родители внимания не уделяют, а пообщавшись с ней несколько месяцев, поняла, тут никакой наш психолог не в помощь!!!!Надеюсь на объективный ответ! Заранее благодарна всем неравнодушным!
Хороший метод. Завести календарь: отмечать желтыми звездочками ее хорошее поведение и черными звездочками ее плохое поведение, если за неделю больше желтых звездочек, она получает награду: парк аттракционов, детское развлечение. Если она вас слушать не хочет, и вы ее не слушаете, отвечать ребенку: ты меня слышать не хочешь и я тебя не слушаю.
У семи нянек дитя без глазу. Вот как по поговорке и у вас получается. Есть папа - мама, вот пусть они и занимаются целенаправленно и терпеливо.
ремень
Окунитесь в воспоминания. Какие были сами в 9 лет. И не надо говорить, что мы были другие, мы уважали старших!!!! Девочке нужно просто понимание ее проблемм. я свою воспитывала по принципу, что мировые катастрофы-это плохо, но ее проблеммы важнее. Важнее моих, я взрослая, я справлюсь. А у нее элементарная ссора с подругами, непонимание учителя, намного больнее всех катастроф. Ведь ей всего 9лет. Она совершенно не защищена от невзгод и надо просто найти подход к ней, чтоб она рассказала о своих бедах. это взрослому ерунда, а ей нет, она же еще маленькая. И когда ее не понимают, ей как-то надо докричаться до взрослых- УСЛЫШТЕ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
Я не психолог. Но мне как-то попалась случайно книга Ю. Б. Гиппенрейтер.... " Общаться с ребенком. Как? "...там она дает очень много полезных советов. Не которые ее советы в различных ситуациях, мне очень помогают. И если вы хотите улучшить взаимопонимание с ребенком, вам самим надо меняться, это сложно но можно.
Не поленитесь скачать книгу Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? ", она не большая, нет смысла ее пересказывать, вы сами все поймете.
Объясните ей, что это просто ТАК НУЖНО. Вы ходите на работу, она ходит в школу. Объясните последствия того, если бы вы не ходили на работу, а сидели дома потому, что вам так захотелось
Ничего не понятно: она не в семье живёт, что ли? Кто эти пятеро взрослых? А вообще, мощный рычаг - стимул. Замотивируйте её.
Трудотерапия + ремень.
крутая девочка! пятерых взрослых воспитывает!
И никто из пятерых даже о ремне и не вспомнит) )
один раз применить ремень, качественно применить - и после первого же раза она изменится неузнаваемо!
За малейшее проявление непослушания, плохое поведение - пороть! За невыполнение заданий - пороть! Оговаривать задание - и говорить, что за невыполнение - порка!
Как пороть?
Поставить перед собой. Четко спокойно объяснить за что. Потом сильно выпороть! Во время порки остановиться и еще раз все спокойно четко объяснить. Потом продолжить порку для закрепления.
Все нужно делать предельно четко и спокойно. Наказывая - не жалеть.
После порки повесить ремень над ее кроватью для постоянного напоминания.
Изменится на глазах! Станет послушной необыкновенно! В дальнейшем при малейшем повторении плохого поведения повторять процедуру.
А вы задумайтесь: она так как с Вами себя с одноклассниками ведет?
Да если бы она так себя попробовала бы вести в классе - ее быстро бы одноклассники поставили бы на место. И она это знает!
Вот Вы как думаете, там дети - в классе. Если дети, то значит хулиганят и так себя ведут? Нет! В классе, в коллективе - есть определенные границы, которые никто не будет в своем поведении переходить. Потому что никому в классе не понравится, если другой с ним так себя будет вести как Ваша дочка ведет себя с Вами. В классе она знает эти границы.
А Вами она рулит!
Да, она прекрасно знает, как и где именно и с кем можно себя вести (то есть, как ей позволяют себя вести) . И она прекрасно знает, как себя вести хорошо, а как можно вести себя плохо!
Как пороть?
А Вами она рулит!
а в чём вы её убедить хотите-непонятно
Вы, пятеро взрослых, замучили своей гиперопекой. Ни вздохнуть ребёнку, ни разобраться толком. Каждый пытается её воспитывать на свой лад. Если ребёнка в воспитании тянуть в разные стороны, как одеяло, то до истерики тут недалеко. Всем надо придерживаться одной линии в воспитании. Пусть воспитывает кто- нибудь один, а другие только соглашаются и ни в коем случае не перечат. Дайте ребёнку самостоятельности .И спрашивайте с неё, как с взрослого. Должны быть обязательно обязанности, как по дому, так и вне. В отношениях должно быть уважение, независимо от возраста.
попробуйте по отношению к ней её-же метод
если с другим человеком она зайка, то значит проблема в вас... скорее всего вы слишком много с ней сюсюкаетесь видт в вас слабое звено. НАдо чтобы не она вам указывала что вы должны делать а вы ей, моя пытается ставить мне условия.... я это просекла совсем недавно.... концы сразу все обрубила.
Это детский эгоизм. Попробуйте ее же методами.... игнорируйте когда ей что-то надо... поменьше суетитесь возле нее... и строгий голос не помешает. А так ей что-то не хватает.... ищите причину.
Арайлым Мукан
Если связанно со школой...то это какой-то конфликт в классе....девочки в этом возврасте ихидны....не поделила что-то с одноклассницей...и вот так переживает...отрываясь на вас.
пЯТЕРО ВЗРОСЛЫХ ВоСПИТЫВАЮТ ОДНУ 9 ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ И СПРАВИТЬСЯ НЕ МОГУТ? тАК ЭТО ЗНАЧИт - ДЕВоЧКА ВОСПИТЫВАЕТ ПЯТЕРЫХ ВЗРОСЛЫХ, РАЗ ОНИ ОТ НЕЕ ДОБИТЬСЯ СВОЕГО НЕ МОГУТ, А ОНА МОЖЕТ!! ! нАДО СТАВИТЬ ПЕРЕД НЕЙ КОНКРЕТНЫЕ ЗАДАЧИ, ОГРАНИЧИВАТЬ КОНКРЕТНЫМИ СРОКАМИ, озвучивать конкретное наказание и ЧЕТКО ВСЕ ИСПОЛНЯТЬ!! ! И не идти на поводу у ее капризов. С помощью истерик она просто манипулирует вами. если истерики не действуют, значит их можно и не устраивать (может дойдет до нее не сразу, но дойдет, дети хорошие психологи) Побольше поплачет - поменьше пописает ))) тоже плюс)))