Вечером за ужином муж ничего не рассказывает о том как прошел день что делал и все такое(здесь не говорю о докладе как в полицейском участке)...
При этом возможно 2 варианта развития вечера:
1) если мы в 2-м он будет молчать ничего не рассказывать в основе, на вопросы как провел время - все хорошо, здорово и т.д. и т.п.
2) если пришли гости, будет распинаться и рассказывать что то интересное, в том числе как и у нас все здорово и т.д и т.п.
К примеру я спрошу: как провел день ответ: хорошо, поработал - загруз был по полной, сходил в спорт зал...а вот как на самом деле провел день: сходил в спорт зал->позавтракал в кафешке->усердно порабтал пару часов->встретился с детьми(поразвлекались что то поделали)->заехал в магазин по своим интересам, что то прикупил->сходил в спортзал->встретился с друзьями->под ночь вернулся домой...
А в итоге на вопрос - ответ->был на работе сходил в спортзал =) - как вот это все расценивать....
не ужели трудно сказать что встречался с детьми, зашел в магзик псмотрел что то интереснаое..да и типа с друзьями был...я ж не допрашиваю...
Прокомментируйте пожалуйста очень нужен ваш совет.
П.С. с мужем 7 лет вместе, отношения хорошие в целом проблем нет, но вот эта скрытность, его мнение не сказал=промолчал=не наврал(((
Воспитание детей
Не сказал=промолчал=не соврал
Человек дома должен отдыхать. Не хочется ему рассказывать, ну, и пусть не рассказывает.
Ничего страшного он не утаивает, я думаю.
нормальный мужик, а вы не донимайте его своими бабскими"дотошностями". Для этого существуют подруги, "Ответы", наконец!)))
Лолита Фазилова
Ну нормальный то он нормальный, но часто его промолчал=не соврал мне боком выливается...то например , как решил поменять авто=продать, не сказал, а я на это не рассчитывала, в результате он=не соврал, а я=осталась без транспортного средства когда оно мне было необходимо=очень
Т. е. его мнение заключается в том, что он молчит, чтобы не врать? Есть о чем побеспокоиться.
Лолита Фазилова
у него политика вообще по жизни такая, сам не собираю информацию и другим лишнего не говорю...
Если хотите жить вместе долго и счастливо, то общайтесь . Расскажите о своем дне и честно скажите, что Вам интересно все, что связано с ним .
Очень спокойно и очень настойчиво организуйте свое общение так, чтобы можно было все сказать ему и чтобы он все мог сказать Вам ( и, главное, хотел это сделать )
Возможно, когда-то Вы рассердились на то, что он Вам рассказал, и он принял решение- меньше знает - крепче спит ))))))
Постарайтесь это исправить, все, что он рассказывает воспринимайте спокойно и доброжелательно, тогда он начнет с Вами общаться больше и доверительнее.
Yulya Shustova
Ну, ну...
Лолита Фазилова
Он не видит никакого смысла что то рассказывать, в присутствии гостей рассказывает, но если одних гостей на др поменять это одни и те же красочные сюжеты..которые повторяются и повторяются - как будто хочет просто покрасоваться..вот в чем дело...
он сам по себе скрытный...но как оказалос когда в свое время копнула глубже, все его молчания таят очень много всего как интересного, но так и предательского(слава богу в тот момент не по отношению ко мне)...
А меня нагружает болтовня про ежеминутные передвижения. Ну и что ...встречался, ничего ж особенного, вот и не рассказывает.
Наверное, у Вас с мужем несовпадение во взглядах на отношения в семье. Нет дружескихо отношений, а только отношения между мужем и женой. Видимо, у Вас снижается сексуальный интерес к мужу и начинают "выплывать" из глубин нестыковочки. Но, может я ошибаюсь и причина в другом. С другой стороны, нервозность возникает из-за того, что не знаешь, что у человека на уме.
Лолита Фазилова
Да меня именно это и волнует то чтоя не знаю похоже о нем ничего, получается каждый день тайна покрытая мраком, даже если день ничего особого не нес...(((
ну а в сексе само собой не так как перый год, но я считаю что это естественно что страсть проходит, но зато мы знаем что и кому нравиться..
не придирайся и не копайся, а то сбежит
Лолита Фазилова
А смысл?..а если я сбегу раньше, не копаясь...
такой человек у меня муж такой же, я уже привыкла,
Лолита Фазилова
А я наоборот стала только недавно это замечать, раньше упускала из вида, а теперь все больше и больше раздражаюсь((...что и делать не знаю...
Сая Арыстанова
Мне тоже было бы не по себе от таких отношений: не знаешь, что у человека на уме, о чем он думает и что за этим стоит. И кто ты для него?
да уж! всегда ли был таким или последнее время?! От домашнего общения за столом вся открытость начинается! а как же полная открытость и доверие сексуальное -как с таким скрытным заниматься любовью - какова отдача?!!
Лолита Фазилова
Скрытным всегда был,это его позиция меньше знают проще жить, если я не знаю что он сегодня должен быть там то и там то, а его там то и там то вдруг не окажеться, не надо будет оправдываться или хотя бы просто объяснять почему...и так во всем...
В сексе нормально..но почему то диапозон сузился в последнее время...я не о количестве и длительности... а о качестве и разнообразии...