Воспитание детей

Вы иногда просите своего ребенка соврать ?

нет))) я честно живу и ему советую тож самое) но он прям иногда сам соврать может. Тут в парикмахерской, пока стригся, решил съекономить. За стрижку до 10 лет--250 рубю, а после 10 лет-500руб. А ему как раз 10,но выглядит где-то на 8.Ну и решил сказать, что ему нет 10 лет) а я сижу, жду его, он идёт от кассы, протягивает мне сдачу--250 р.. Я так растерялась, мы на нём не экономили никогда, даже на парикмахерской--он туда ходит чаще мужа, 1 раз в месяц, делаем модные стрижки разные, а тут выдал.. Попыталась его пристыдыть, а он--да ладно, паспорт-то не потребовали. а выгляжу я на меньший возраст, так что не парься! --но больше так не делал. Видимо, мой потерянный вид ему не понравился.
Cветлана Таранда
Лучший ответ
Иногда надо бы, но боюсь последствий. Лучше малышу привыкать жить с правдой, с ложью он и так столкнется.
Ага! Весь первый класс ездили без билета, говорили, что нет еще семи лет.. . А меня моя тетя Катя еще и не тому учила: мы с ней талончики трамвайные подклеивали!
Кейси Эвердин
никогда!!!
Ирина Кныш
Иногда надо.
Нет, никогда.
Елена Суржик
Бввает.. . Например, когда покупаю бабушке продукты - прошу говорить меньшую цену. Или мы "врем" когда кто то болеет - не говорим ей. Вранье разное бывает.
врать - нет, скрывать иногда, и то временно и с объяснением почему) например, щенка искали в подарок моему папе-его деду на юбилей, должен был быть сюрприз))
бывает
Нет конечно, он ведь потом сам врать вам будет!
этого никогда нельзя делать. и самим не врать ни ребёнку ни окружающим. потом беда будет
Лена ***