Ведь для ребенка не важно какая у него мать,он её любит и это главное.. А без неё ему просто жизни не будет.
А те кто привыкли так думать что в дет доме ребенку лучше будет, ну конешно им мамаша всё детство жопу лизала, с тарелочками бегала, вот они и обнаглели, и выросли дерьмом которым не живется спокойно и лижбы кому то жизнь испортить..
Воспитание детей
Почему некоторые считают что если лишают мать род. прав,то они обеспечивают ребеунку счастливое будущее?
На этот вопрос сможет ответить только тот, кто пережил такое... думаю, что разлучать дитё с мамой, его родившей, нельзя... Исключения бывают, но это исключения....
Считаю, Что лишать надо в крайних случаях!!! Надо давать матерям право на исправление---не знают же эти сволочи с органов опеки, что случилось и почему мать пошла по кривой!!! Так считают те, У кого самих проблемы.... Ведь легче им становится, когда делают гадости другим!
Лишают уже тогда, когда видят угрозу жизни ребенка. Понятно что ребенку с мамой алкоголичкой хорошо, а какой выбор у этого ребенка, какую он другую жизнь видел?
Из двух зол выбирают наименьшее.
На этот вопрос однозначно не ответить. Каждая семья счастлива ( несчастна) по своему.
я жила с отцом-алкашом, мы по конюшням в свое время ночевали с мамой, в дерьме, прятаясь.
но все равно, я была очень домашней девочкой, дет. дом был был бы для меня смерть.
сейчас мой отец не молод, я давно простила его, люблю и уважаю.
Тут к каждому случаю надо индивидуально подходить. Бывает что дети и в детдом не успевают попасть, потому что еще в младенчестве с голоду запертые в доме помирают, или по дороге ползают где машины летают, пока мама пьяная с мужиками где то лазит. Я сам учился 3 года в интернате вместе с детдомовскими учился, там нет ни чего страшного. Но те кто вырос и ум свой не растерял, всегда могут к своей маме лишенной прав вернуться и помочь ей.
Понимаете, Сергей. Большинство детей, у которых мамы - алкоголички, мам своих все таки любят. Не смотря на то, что те их бросают и пытают (бьют, унижают) и т. д. Но эти женщины, они звания матери не достойны, они и звания женщины то не достойны. Когда в новостях проходит очередной сюжет про то, как родители упились вусмерть, а деть предоставлен сам себе лежит в собственых испражнениях, или вовсе позабыт где-то на морозе, сердце, как ножами режут. Ну как можно оставлять с такими. Дети же потом часто судьбу своих родителей повторяют, это замкнутый круг. Очень не много, на самом деле, детей, которые вырастут вопреки среде, которая их окружает, станут заботливыми работящими родителями.
Согласна, дет. дома мало чем лучше. Это та еще "кузница" "кадров", выпускающая неприспособленных к жизни людей, которые быстро спиваются, воруют и д. р. Но.. . в данном случае, всё же шанс, может детдом хороший, может приемные родители будут, вырвется ребенок из порочного круга.
Если вы о ситуациях, когда у нормальных матерей отбирают детей под предлогом бедности и прочие перегибы ЮЮ, то, конечно, я с Вами. Лучше бы поддержали материально.
Мне кажется, здесь нельзя кидаться из крайности в крайность. Конечно, когда детей отбирают из любящих, но небогатых семей - это ужасно. Но бывают матери алкоголички или наркоманки, которые детей и накормить забывают, и бьют - не думаю, что дети с ними счастливы. Я с отцом-алкоголиком счастлива не была
Галина Прокопова
в дет дом хотела?
В детдоме, конечно, далеко не сахар, дома в тысячу раз лучше. Мне повезло, я с таким не сталкивалась, но сколько случаев, когда дети просто не могли находится дома! Не те, которым острота ощущений нужна, или наркоманы какие-нибудь. А те, которым реально невозможно было дома, нестерпимо, и именно из-за родителей. Алкоголиков, наркоманов, бьющих детей, издевающихся над ними, насилующими их. Вот избить из-за телевизора полуторагодовалого малыша до смерти - это по-родительски? В детдоме понятно, хорошего отношения и светлого будущего не ждут, там всякое разное воспринимается по-другому. А вот когда дома так?
Серёж, никто не знает ответ. Сколько семей, столько и судеб.
Галина Прокопова
я заметил) все так молчат..
А если мама пьет не по-детски и живёт чуть ли не в сарае, и дитёнок от фиг знает кого?
Сейчас какие программы по телику.. посмотришь-аж страшно становится... Так что думаю, что таким деткам будет все-таки лучше в интернате. Хотя, конечно, может я и не права.. имхо