Воспитание детей

В каком возрасте вы своих деток отучали от соски и каким способом???

в 1,5 года, когда в сад пошли. На пол упала, а мышка мимо пробегала и унесла своим деткам, они же мааааленькие)))
Korepanova1983
Лучший ответ
Старшего отучили в 1,5 года: сходили с ним на почту и "послали" малышу моей подруги в другой город, наш был уже большой - ему не нужно (только спал ночью с соской) . Младшего еле отучили в 4 года - наконец просто тупо отобрала, изрезала ножницами и бросила на лестницу на пол - сказала, соседские котята схватили и изгрызли - вот беда-то.. . Взял, вымыл с мылом, сунул в рот - сосать не получается.. . Невиновные котята были изруганы последними словами (чуть не матом).. . Котятам доставалось словесно ещё дня 3, потом привык...
Olga Royko
Старшую года в 2 отучили. Уже был младший братик у нее, и мы решили "отдать" ему соску. Сына года в 2,5 отучили. . Собаку завели и отдали ей соску) Ни у одной, ни у второго никаких слез, истерик не было. Все прошло очень спокойно)
Алсу Alsu
=)))) а мы и не приучали. В 3 мес сам выплёвывать пустышку начал, даже когда зубки резались, не брал её. А о бутылочках с сосками он даже не слышал=)
Алина Романова
в 2 года еле как.... мышка в норку утащила. несколько дней ее караулили))))
Oksana Orlenko
Около 2-х лет. Забрали и все. Поплакал и забыл
Тсс, Я Фея
Мой отучился в 10 месяцев, чисто случайно, поехали на дачу и забыли соску. Первый вечер конючил, поскольку привык засыпать с соской, мы ему объяснили, что птички забрали соску, он мальчик понятливый, на третий день вообще забыл про нее....
Галина Годына
Ровно в годик, отняли и всё, через 2 дня забыла
Мой в 11 мес. сам резко отказался.
Aneka Niki
дочь сама бросила в 11 мес.. орала 2 дня не хотела другую соску брать ..сын вообще соску не сосал... смешно но лично я до 7 лет соску сосала ..уснуть не могла..
Мы сосали до последнего, в 2 года. сказала, что собачка сьела
Марина Велина
Дочка соску не сосала вообще, выплевывала и все. А сын сам перестал в 7 мес. У него начались зубы и он её стал просто жевать, а сосать перестал. Перестала давать, заменила прорезывателем. он и не спрашивал.
в 8 месяцев. постепенно. сначала играл без нее. потом дневной сон без нее. потом уже и ночь без нее. неделю отучала. легко все прошло
не пользовались соской... а вот соседка, когда сыну было почти 2 годика уговорила сына подарить соску маленькой ляле на улице (естественно мама сначала договорилась с мамой той ляли) и все, пошли гулять он подарил) потом когда просил соску она ему напоминала что ее подарили лялечке) и он успокаивался0
уже месяц выдаю только когда спать идём (ребёнку 1г и почти 4м) . Бывает когда расплачется днём, мама моя говорит "давай выдадим успокоительную таблетку (то есть соску) ", а я отвечаю "нет", раз решили отучать, значить будем отучать.
Тома *
во сколько лет незнаю а можно сделать так: натереть соску полынью или надрезать кончик соски ( после этого сказать что сосок больше нету только рваная) . Сначала попробуйте 1 способ