Воспитание детей
с ребёнком постоянные несчастья происходят. что можно с этим сделать? как быть?
Я очень устала от этого. Моя дочь можно сказать ещё с утроба очень подвижная, всё куда то спешит и от сюда много необдуманых действий.. Ещё не родившись,она умудрилась свернуть себе ногу. Родилась к стати тоже раньше времени на 2 недели,спешила видно). С момента как начала ходить самостоятельно постояные синяки и шишки. Я боялась её на улицу выпускать,так как что нибудь каждый раз случается. Хотя дома случается не меньше. Ей уже скоро 14 лет, но ни чего не меняется.. за это время она 2 раза ломала руку,один раз палец,один раз ступню. Падала с велосипеда, так что звёздочка ей в ногу впилась . Ну всего не перечислишь. в прошлом году упала с 2 метрового турника на спину, и чуть чуть не разбила почку,ну слава Богу обошлось.Сегодня упала с одноколёсного велосипеда, опять стукнула почку и сильное сотрясение мозга. Меня уже просто трясёт, мне очень страшно за неё.. мне уже все знакомые говорят что с ней что то не то.. вот что делать? к каму обратится? иногда думаю что у неё отсутствует чувство страха ...она не может просчитывать на перёд свои действия. Может у кого то была похожая проблема,что вы делали?
Посмотрите фильм "Невезучие" с Пьером Ришаром и Жераром Депардье =)
А Зигмунд Фрейд говорил, что если человек наносит себе какие-то травмы, то он сам себя за что-то наказывает.
Если судить по моему опыту, то я очень резкая. Сосредоточенная (не рассеянная) , смотрю под ноги, клювом по сторонам не щёлкаю. Но постоянно, то резко развернусь и локтем треснусь, то споткнусь. Лет до 15 была вообще катастрофа: ничего не ломала, но постоянно во что-то влипала (на роликах с собакой падала, бревно через речку подо мной провернулось, лбом в лесенку на детской площадке влетела, ногой на горке за поручень зацепилась, спиной с турника на школьной площадке упала, на снегокате неудачно через трамплин прыгнула...) . Сейчас *тьфу-тьфу-тьфу* но ничего.
Главное быть повнимательнее, выбирать удобную обувь, поменьше махать руками и 10 раз подумать, прежде чем сделать, прикинуть, по силам ли тебе это.
сводите к бабке ...кому то вы дорогу наверно перешли а дитя страдает
Меньше слушайте всяких доброжелателей! Про меня так говорили в детстве. Там где другой ребенок и не подумает упасть, я упала и сломала руку.. . На выпускном вечере также живописно растянулась и порвала платье.. . Да и вообще много всего было.. . Меньше в голову берите! Все дети падают, бьют носы, застужают почки и пр.. . Вы сами (да еще и под влиянием прочих) внушили себе, что ребенок невезучий! Только не вздумайте прессовать на эту тему ребенка! Так как чем больше внушаете, тем ребенок будет неуверенней и действительно только беды будут окружать. Причем и из мухи будет здоровенный слон. Пацарапала палец - ВСЕ! Мне все детство внушали, что я невезучая. Ничего не получалось, училась в школе так себе, физкультура - каторга. Пошла учиться в колледж, далеко от родителей и никто не внушал мне этот бред и.. . я поверила в себя! Закончила с отличием.. . и далее все прекрасно! У меня прекрасный муж и ребенок! Кстати, тоже проблемы с тазобедренными суставами, а сейчас куча шишек, т. к. учимся ходить. Я очень везучая и счастливая! К вашему сведению, у каждой 4 девочки диагностируется вывих или подвывих тазобедренного сустава (дисплазия) . Это особенность строения скелета.. . Так что меньше пессимизма! И внушайте ребенку уверенность в себе.. . и что она самая счастливая и везучая!!!!
Светка Nemovka
Да я понимаю что все дети падают.. но она падает по собственной глупости, она почему то не может предугадывать. Вот любой ребёнок залезая на турник в 2 метра,будет держаться двумя руками и стараться не потерять равновесия. А эта залезла на верх с другими детьми, и решила на верху,сидя на тоненькой перекладинке играть футбол, взяла мячь двумя руками(понятное дело отпустивши перекладину) и ногой пнула мячь..ну вот где спрашивается её голова находится в этот момент? ..любой человек боится за свою жизнь и старается предусматривать и предугадывать свои поступки и дейстия.. а у неё отсутсвуют эти понятия. и вот любое её приключение можно точно так же описать.. она не случайно падает.. а закономерно.
да ее сглазели! ! к старушке проверенной бы !!!
я тоже была оторви и выкинь) ) все столбы, деревья, крыши, собачьи будки, и ямы были мои. ))) вся в болячках ходила. частенько ремня от папы получала. а братик у меня такой спокойный был.
и ни че, все нормально.
может совет не кстати: закажите заздравный сорокоуст в церкви.. .
а вообще поищите "гиперактивный ребенок" может советы какие дельные попадутся
у меня сын не "ломался" пока, но такой же, ужасно невнимательный.... точно так же не видит ничего вокруг себя, кроме того, что желает видеть.. . рассеяность, не умение сосредотачиваться.... надеюсь перерастет, я в детстве тоже не могла концентрироваться
Гипер активность ..пройдет
Всё с ребенком нормально, пусть знакомые глупости не говорят. Черещ пару лет начнёт на парней смотреть и они на неё, станет более внимательной, но тут еще пристальней придется следить, но не переусердствовать. =)
Желаю удачи, и прочь плохие мысли из головы.
Может гороскоп такой, родилась под какими-то шустрыми звездами. Если так, то нужно научиться жить с этим. т. е. быть внимательнее и крепче держаться.
Светка Nemovka
родилась она в год тигра и под созвездием льва.. но там не сказано,что она будет такой несчастливой.
вы в Бога верите, или каким-то знакомым? а может ответам на мейл ру?
Светка Nemovka
я верю в здравый смысл)) спрашиваю людей,кто в похожей ситуации был,и нашёл выход,..я просто не знаю,может есть специалисты по таким проблемам..психологи..не знаю.. просто боюсь за своего ребёнка..
Почитайте книгу "тайна" берн ронды или "живые мысли" анатолия некрасова .НАШИ МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ, когда вы сильно беспокоитесь о дочери, рисуете картины в своем воображении и, соответственно, все это притягиваете к ней . я пробовала, мы и наша жизнь -результат нашего мышления, измените себя - свои мысли -изменится ваша дочь .
Светка Nemovka
ко мне это не очень подходит,иначе бы наша другая дочь была бы такой же))) однако она полное противоположность. Шагу не шагнёт если не будет уверенной,что она не упадёт))) . Хотя я за неё переживаю не меньше. Да я ни когда не старалась зацикливаться над этим, иначе бы я просто напросто сума сошла бы.. нет,напротив, я ей очень доверяю, стараюсь чтоб она развивалась. Но я же здравомыслящий человек и понимаю, что с ней случается всё это не спроста.. так как она относится к своим действиям не ответственно, иногда даже очень неоправданно рисковано. От этого все её беды.. ну вот как её научить,чтоб она сначала думала,потом делала..не знаю)