Воспитание детей

Как развить тнтеллект ребёнка?

На тему развития интеллекта ребенка написано куча книг, но главное в этом процессе не переусердствовать. Малыши очень быстро и легко все впитывают что вы им даете и может получиться так что интеллектуально он будет развит невероятно, вплоть до чтения в 3 года, а в эмоциональном развитии малыш отстанет, это распространенная ошибка современных родителей, ребенок до 7 лет живет эмоциями и наша задача, как родителей дать ему полноценное воспитание. как? эмоциональное развитие подразумевает научить его правильно реагировать (эмоционально) на окружающую действительность. Вот тогда интеллект его не будет погребен под стеснением, под излишней агрессивностью, от неумения правильно реагировать на окружающий мир!.
Марина Пожидаева
Лучший ответ
Увеличивать лексикон (заметьте! не силикон) . Книги читать. Гулять в окресностях разных интересных мест (Байкала, Эльбруса, истока Волги... ) и готовиться (информационно) к таким прогулкам. Задачи задавать (и проблемы ставить) требующие обдумывания. Заниматься этим постоянно и неформально, с любовью (не к знаниям, а к ребёнку).
ОК
Ольга Ковтун
кормить творогом
Сколько ребенку лет? С раннего возраста надо развивать мелкую моторику (зоны головного мозга, связанные с моторикой отвечают и за интеллект) . Дальше - много и систематически заниматься, играть, читать, решать логические задачи, отвечать на его "почемучки" и самой чаще спрашивать "а как ты думаешь, почему... ". Позже - решать логические задачи, ребусы, головоломки, кроссворды. Предлагать ребенку самому найти оптимальное решение в бытовых вопросах. Ну и так далее. Математика - хороший способ развития интеллекта в целом.
Татьяна Делль
Что Вы считаете присутствием интеллекта???! Общайтесь с дитем интеллектуально, рассказывайте (постоянно) дитю интеллектуальные вещи.. ПОСТОЯННО!! ! нЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ребенок все запомнит!
Сразу видно, что задает вопрос поклонница канала "ТНТ"!!!!
Но, этот канал не разовьет интеллект Вашего ребенка, он только способствует
снижению интеллекта у вполне развитых людей.
Надо идти хотя бы на шаг впереди обучаемого и развиваться самому
Дайте ребёнку море впечатлений! Водите его по вокзалам, рынкам, музеям, лесу, выставкам собак итд.. . Под воздействием новых мыслей и эмоций формируются нервные клетки в мозгу.. . Жаль, что вы не указали возраст.
Елена Булычёва
Побольше море продуктов
Слушать высоцкого
Но если не дано значит никак
Долго и упорно. Систематично и терпеливо.
zavesti kota!
Aliya Aytmagambetova
Сначала лучше развить свою грамотность. А ребенку, если маленький требуется максимум общения на самые разные темы.
Если сами не можете нанимать репетиторов.
Интеллект развивают прежде всего книги. Только не навязывайте ничего, а заинтересуйте его хорошей книгой.
Заниматься с ним!
есть такая методика Монтессори! ) это сейчас очень популярно!
смотря сколко ребёнку лет. больше загадывать загадки, логические задачи, сравнение предметов тоже помогает.