Воспитание детей

дочке 13 лет постоянно ругаемся.

Потом очень переживаем, бывает можем пореветь, а не ругаться не получается. Расскажите у кого дети такого же возраста, у вас как?
Лия Ник
Если ревете вместе, обнявшись - все у вас хорошо и будет еще лучше, когда перерастет гормональные взрывы )
Алена Кежун
Лучший ответ
раз переживаете вместе - то это хорошо) ) значит у вас все наладится
Елена Фролова
И вам не стыдно с 13 летним ребенком ругатся? А если вас собака облает, вы на четвереньки встаните и гавкать на нее начнете?
Моей дочери тоже 13, Я С НЕЙ никогда не ругаюсь. Прихожу и тихо спокойно говорю, что мне от нее надо. Она может на меня орать начать или грубо ответить ( подростки вообще не сдержаны) , спокойно говорю ей, что она ведет себя безобразно. И ухожу из комнаты. Ни о чем не разговариваю пока она груба или орет. Она потом приходит, подлизваться, я ее не принимаю, мы обсуждаем, что орать на людей нельзя вообще в любом случае. Как при этом люди выглядят, и что про них можно подумать. А вообще она меня слушает, обычно одного раза достаточно сказать, что бы она сделала то о чем я ее прошу. Но я ее не тираню. Вот сейчас болеет, влияния школы нет, вообще золотой ребенок. Уроки сделаны, дома убрано.
Юлия Сысоева
отвяжитесь от нее
У меня сын, 9 лет.... И тоже "своё Я"...ругаться бесполезно, потому что дети отдаляются... вопрос в другом, как сдержать себя???? Как???? Чем больше мы кричим, тем хлеще от них отскакивает... Как себя сдержать????
не ну если это временные ссоры (на два три часа) то куда ж без этого. а если серьезные, то нужно искоренять основную причину ссор. единственный нюанс - это зависит не только от вас так что нужно чтобы дочь этого тоже хотела. можно найти общие интересы (фильмы, игры, виды спорта) . успехов вам.)
мы но нам 12 ..тоже ругаемся еще врет и лениться... это переходный возраст... и не какого ремня.. это еще хуже уж лучше в обнимку поплакать ...мы так частенько ревем ..еще и малой присоединяется
О)
Ольга )))
Лия Ник Вот картина получается) Нас когда муж(папа) в таких ситуациях видит говорит - "ну, девочки, опять сырость развели" (по доброму)
Согласен с первым сообщением. Ребёнок должен уважать и слушаться старших, а то совсем уже обнаглели.
Дар'я Шевцова
Ремня ей!
Юлия Сур
Ландыш Усманова каменный век
Базаркуль Шуакпаева пороть надо родителей
Нормально это у всех так, подростковый возраст. Вы мудрая женщина и Вам надо быть терпимее, просто они в этом возрасте неумеют сдерживать свои эмоции, они очень горячие и всегда правы. Но надо что б ребенок чувствовал Вашу поддержку. Он должен быть в Вас уверен. Мы сыном тоже часто вступаем в перепалку (я очень эмоциональная ). Меня мама тормозит.
Ganya Ormanova
а может она уже аборты делает?
Юлия Шмидт
Кристина Боева По себе людей не судят!!!
Ландыш Усманова хороши люди бывают
это нормально, это надо пережить...
Яна Титова
Мне сейчас 20, но когда мне было 13 мы тоже с мамой часто ссорились.. . А сейчас очень хорошие отношения.. . Со временем должно пройти, дочка подрастёт и поймёт что была не права... Как это было в моём случае))))
Только сейчас начали ругаться или уже с детства? Мы с 5 летней дочкой тоже часто из-за пустяка спорим.
Diana Shepel
Лия Ник сейчас стала очень вспыльчивая, потом извиняется.
у меня сын до подросткового возраста не дорос еще.. . В таких случаях советую обычно популярную литературу по психологии. Гиппенрейтер "общаться с ребенком - как? " называется. Там про подростков очень много, да и вообще про ссоры, выяснения отношений, как в какой форме и какими фразами... мне нравится, популярно изложено, может быть вам и поможет. Удачи.