Воспитание детей
Как отучить двух сестричек (10 и 13 лет) постоянно ругаться???
Никак не отучите. Только не ругайте их по отдельности, типа ты старшая, а ты младшая и т. д. Этим их только обзлите. Лучше внушайте им мысль, что они одна семья/ самые близкие друг другу люди, и должны держаться вместе. ни в коем случае не противопоставляейте их по отношению друг к другу! И старайтесь обращаться к ним как к взрослым девицам. Вспомните, что лет двести назад девушки в 14-15-16 лет были уже замужними дамами. (Эллин О Хара родила скарлетт в 15 лет)
ругатся-это нормально (в смысле без матов!) я со своей сестрой (двоюродной) тоже ругалась... стали старше-поняли какими дурами были)))) сейчас вспоминаем и смеемся))))))
Да никак. Моим старшим 12 и 14-постоянно скандалят. Только общие трудности их объединяют, когда за маленькой смотрят.
да не как) ) ругаються значит все хорошо) ) все как у людей)
всё это старо как мир... главное, чтоб они знали, что они друг для друга самые близкие и дорогие после родителей, они могут драться друг с другом, но пришибить любого, кто обидит сестру, напоминайте им почаще о терпимости, всепрощении и взаимовыручке
блин у меня с сестрой разница два года, всю жизнь дрались ругались, вышли обе замуж и теперь лучшие подруги
Моим девочкам 11 и 5. То же самое происходит. Сначала ругаются, потом целуются.