Воспитание детей
Помогает ли чёрная редька вашим детям при заболеваниях горла и кашле?
Если помогает, то расскажите как правильно готовить из неё лекарство. Спасибо!
Не применяю это средство, т. к. для детского ЖКТ негативен, есть более гуманные способы.
На ранней стадии - да. Берем черную редьку, вынимаем сердцевину, чтобы получилось подобие чашечки, заливаем туда мед, через несколько часов можно употреблять.
Против кашля. Но не обязательно чёрная - можно и белую, она не такая горлодерущая. Вырезать сердцевину (в разумных пределах, что то должно остаться) налить туда (в серёдку) мёд. чуток постоит и ложкой (чайной или столовой в зависимости от габаритов и возраста детей) пьём (кушаем, как хотите) Лучше потом некоторое время ничего не есть и не пить. Помогает. А ещё супер рецепт от кашля - от грудничков до стариков:
Семечки (косточки) айвы очищаем от мякоти и держим в вазочке до того как понадобится. Заболел и кашляет насыпаем на глазок в стакан - заливаем кипячёной водой, как станет желе-кеселеобразной по чайной ложке принимаем. Заканчивается - не беда доливаем водичкой - пока уж совсем "женатой" не станет. а там новую порцию. о противопоказаниях и ограничениях никогда не слышал. прадед, дед (бабка) , отец (мать) , я, жена, дочь этим лечились и лечимся.
Екатерина Ахтырская
Спасибо, попробуем. а то, если чесно, уже и не знаю, чем полечить кашель у детей. антибиотиками не хочется травить организам.
Своих детей не лечила, а родители меня лечили, помогало, да и нравилось. Как и писали, выемка в редьке и мед.
Горло, кашель-это куча микробов, бактерий, от которых интоксикация. Вы считаете, что травка сможет убить эту гадость? Это невежество! В современном мире есть антибиотики. а на мёд может быть аллергия.
это
Екатерина Ахтырская
Если лечиться только антибиотиками, то вскоре не только кашель придётся лечить, но и аллергии и желудок и многое другое.
нужно в ней сделать сверху выемку и подлить мёд. накрыть оставив на ночь потом ложкой это медленно кушать
Сама не делала, но друзья очень рекомендовали)