Воспитание детей

Нужен совет,как воспитывать уже женатых и замужних детей?

Взрослые (женатые и замужние) дети уже не нуждаются в воспитании, даже если им его и не хватает- и рецептов тут нет совершенно никаких!! !

А посему я и не собираюсь никак воспитывать своего сына в зрелом возрасте.. . буду только радоваться. если он хотя бы иногда будет обращаться ко мне за советом или помощью. Мечтаю, чтобы он с уважением относился к моей старости, поэтому пытаюсь сейчас зародить в его голове какую-то почву, а главное - показать своим примером по отношению к моей матери - его бабушке, что иногда приходиться быть терпимым к старости и уважать стариков. Собственный пример - действенный метод, на словах не все проходит)) )

Вообщем, что заложил в детстве в ребенка - то и получил в старости... .
Или, как относился к своим родителям - то и сам получишь.. .
...вот... хотелось бы верить....
Лидия Рожанкова
Лучший ответ
никак не надо) они сами разберутся... врядли вам хотелось в свое время слушать нравоучения родителей
Ирина Задора
Забота и любовь родителей должна выражаться в предоставлении полной свободы действий своим детям, наблюдая за ними они должны как бы незаметно подправлять их советами и другой помощью, направляя их .Приказы здесь неуместны.
Дело в том, что родители зачастую видять в ребенке свою собственность, которой они ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ (как им видется) по праву распоряжаться. Но дети вырастают и больше не могут быть собственностью. А родители смиряться не хотят. Вот и конфликт.
Поздно.... воспитывать, пришло время пожинать плоды. Извините, звучит как приговор но нужно смотреть правде в глаза.
ОК
Ольга Кербер
Никак, еще не хватало воспитывать детей после 18 лет. Никак не желаю их воспитывать после совершеннолетия, надеюсь 18 лет для воспитания хватит вполне. Так же как хватило моим родителям.
ХА! Так ведь поздно уже!! ! Пусть теперь учатся на своих ошибках. А своим вмешательством в их личную самостоятельную УЖЕ жизнь Вы только настроите их и их супругов против себя и испортите отношения! ! Вам можно только одно теперь: дать совет, КОГДА ОНИ САМИ ВАС ОБ ЭТОМ ПОПРОСЯТ!
Moi sowet,NE LESTE w 4uguü gisn' !!!
Оля )))
воспитывают когда на кровати поперёк лежат, сейчас уже ведите беседы----мож поможет!!
Дайте им возможность самим решать, как им жить!!! Никогда не лезу в личную жизнь своих детей, даже если считаю, что они где-то делают не так. Ненавязчиво пытаюсь сказать, но не настаиваю. Зять так вообще всем меня хвалит за то, что я никогда не лезу в их жизнь. А честно говоря, иногда хочется. Но нужно себя превозмочь!!!
воспитывать раньше надо было, теперь можно только прийти к взаимовыгодному соглашению.
терпеливым молчанием, пусть почувствуют заранее как оно может быть без вас-сразу очухаются!
Selena-Mary Gomez
поздно батенька вспомнил про воспитание !!!
надо раньше было, а сейчас-не мешайте молодым, пусть сами разбираюься в своей личной (и не только) жизни
ребёнка можно воспитывать когда он ещё поперёк лавки лежит.... взрослого уже поздно воспитывать.... это уже сформировавшиеся личность и с этим надо считаться....
своим примером, да и только.
Irina*** Kurilenko
Никак. Думаю, что в этом возрасте они не нуждаются в опеке. В противном случае вы их будете только раздражать своей назойливостью. Воспитывать детей надо до замужества, а лучше с раннего детства. По-моему, это известный факт.
Зачем взрослых детей воспитывать?!.. Это может привести только к лишним ссорам между детьми и родителями...
Считаю, поздновато уже.. . Но если очень нужно, то лучше в виде советов.