Воспитание детей
Девочки,помогите,не знаю что делать?
Не могу отучить дочь от бутылки молока на ночь,да и вообще.Не даю,орет как резаная,и сын тоже пьет бутылку с молоком или смесью,сыну 1,6лет.Его еще не пробовала отучить,но хочу,думаю с ним будет легче!Он ест хорошо,даже очень,дочь поччти ничего не ест днем.Редко-редко может что то поесть,просит молоко.Я не могу выдержать этих криков,т.к. одна с ними.Бабушка на работе целый день,муж в другом городе временно по семейным делам!Посоветуйте!Как то у психолога спрашивала до какого возраста это нормально и мне сказали,что до 5лет,но мне кажется,что уже хватит это молоко сосать из бутылки!НО!Дочь ничего не есть,но она далеко не худенькая,на ногах складочки,где попа,на свой возраст не выглядит,ей 3года,а выглядит на 4,разговаривает,да и еще и как че нибудь скажет "хоть стой,хоть падай"!Ест много сладкого(но сладкое мне кажется все детки едят,в пределах меры,конечно).
По-моему лучше крики перетерпеть чем довести ребенка до анемии. Друзья уже с этим столкнулись. Пришлось пережить период истерик, но время прошло и ребенок кушает нормально.
просто перестать давать ночами. совсем, безвозвратно. поорет - да, но вы же действуете во благо? я малого от груди отучала - неделю орали напару - он плачет и я плачу, но имейте твердость духа запретить раз и навсегда
Эту историю вы потом расскажите врачу-ортодонту, когда у детей зубы будут кривые вырастать. Вы же им прикус испортите! И начнется потом долгое лечение - скобки, брекеты... слезы, нервы, деньги. Я просто перестала давать и все, 3 ночи покричала. И совет позвольте дать еще один - враз отучайте детей от бутылочки, так честнее будет. особенно по отношению к старшему ребенку
у меня дочка с двух до трех лет на ночь и с утра бутылочку молоко или какао высасывала. А потом пошли в садик, и все равно она как проснется, ей надо что-то съесть (банан, творожок, какао то же выпить) . а перед сном уже не просит, мы в три года "потеряли" бутылочку, а новую я отказалась покупать.
А по поводу аппетита - она ест много сладкого, это не слишком полезно, зато весьма калорийно, так что от голода наверняка не страдает.
Не мучьте детей, что вам, сложно выдать им по бутылке утром и вечером? Пусть это будет ваш специальный ритуал.
старшей давайте молоко из детского поильника-это как раз промежуточный вариант между соской и кружкой. а младшего не мучьте, не отбирайте., лет до 2 ничего страшного (соска, разумеется, должна быть ортодонтической)
дети стремяться к сосанию, когда им не хватает тепла, внимания, заботы... и к потреблению сладкого тоже. может, лучше с ними полежать рядом, покачать в одеялке?
сильно ограничьте в сладком девочку (например 3 печеньки или конфетка в день) -тогда она начнет нормально есть
мама, сладкое исключите немедленно, детям до 5 лет противопоказан шеколад!, и много сладкого нельзя, во первых вес будет идти, зачем вам это надо, если она истерики по этому поводу закатывает, перестаньте покупать, мой ребенок, очень редко ест конфеты, 1 карамельку в неделю, булки, печенье, в умеренном количестве, когда она начинает требовать, я ей говорю, что попа будет большая, может так и нельзя делать, но когда она выростет скажет мне спасибо, что я не распустила ее, и недала жировым клеточкам заложится с мальства. А поповоду бутылки могу сказать, попробуйте намазать чем нибудь горьким, я мазала левомицитином, правда пустышку, бутылки, просто взяла и выбросила, да она как то и нетребовала ее, а вот спустышкой мы намаились, но после того как намазали, в один миг бросила, одна ночка была слезная, а потом забыла, я ей историю расказывала, куда пустышка делась, Попробуйте и вы может вам поможет. Удачи вам и терпения
У меня дочь тоже долго сосала, но потом когда в садик пошла, я ей сказала, что нельзя тута с бутылкой, а потом еще ее немного поуговаривала, ставя разные примеры, вместе с ней выкинули соску и бутылку и она не стала больше просить.
Если не помогают уговоры, попробовать соску намазать чем нибудь не вкусным.
Не мучте себя и ребенка. Он кушать хочет, ему надо. Мы все время беспокоимся. а вдруг зубы кривые будут или еще с фигурой чего.. (шутка) Отнимите -это удар по психике. Ему же не 30 и не 40 и т. д. которые живут ради того чтобы жрать и худеть, ребенок растет он знает сколько ему нужно. А в 7 лет говорим учись хорошо, требуем, потом орем. Не зная причин и следствий. Это если хотите одна из капель в ведре какихто общепринятых правил обывателя не знакомого с физиологией.