Это надо?
Ведь все разные-что взрослые,что дети.Почему то в отношении детей это забывается.
Воспитание детей
Зачем детей подгоняют под определенные рамки,а мамочки переживают,что дите начал делать что-то поздно,что-то рано.Кому
здоровая конкуренция (если можно так выразится) полезна.
вот посмотрит мама что ребенок что то не делает, когда его же сверстники делают-давай учить ..может она (мама) просто внимание на это не обращала.
конечно перегибать палку не стоит, а то есть мамочки, которые скажут какую то ахинею, типо ребенок в год уже по слогам читал! ,а ты верь всему))
Не знаю, я думаю, это глупо. Одно дело, когда на горшок не ходит в 40 лет, другое - когда на 2 мес. позже пополз.. надо меру знать и меньше по сторонам смотреть.. Отличить патологию от разницы в развитии можно с помощью врача и здравого смысла
кому то хочется чтобы было всё как у всех
ребёнка можно сравнивать только с ним же самим: чему научился за определённый срок.
Иногда детям в первую очередь и надо) Конечно, все взрослые разные. Но если бы с некоторыми из них в детстве позанимались дополнительно или даже медикаментозно что-то откорректировали, проблем у них в жизни было бы меньше (и у окружающих тоже))
потому что это начинается с педиатра, который по таблице советских времён говорит вам развивается ли ваш ребёнок согласно возрасту правильно или нет. а потом - есть некое желание обогнать и выпендриться перед другими мамами.))))
Ой я помню дико переживала, доче было уже полгода, она не то что не ползала, она даже не переворачивалась, невролог нам задержку развития ставил, в итоге я уже плюнула на всех. В 7 месяцев доча начала переворачиваться, а в 11 уже пошла. Поэтому всегда и всем говорю что нельзя детей "под одну гребенку".Сейчас инет дает много информации, мамочки начитаются страшилок и мучают деток.