Воспитание детей
А как приучить к горшку? Мелкому 1,7г. На горшок ни в какую, орет, удирает, никакие"пссс" не помогают. Поделитесь опытом
нам 7м, сидим на горшке с 6 мес (как сидеть научилась) я считаю, что помогло то, что я ее высаживала с 3 мес. но как купили горшок, посадили, сразу рев - через пару дней привыкла. Сделайте чтобы сидение на горшке было праздником для ребенка. если что-то получиться сделать, покажите радость свою, в ладоши похлопайте - (я свою зацеловывала) и говорите какой молодец! вообщем дайте понять ребенку что сеи действия доставляют маме истинную радость. Дети это понимают)
значит ещё не время.
Сама села, даже не поняла как получилось, тоже отрицала горшок, ан нет села и надула туда...
Памперсы не одевать. должен почувствовать мокро-плохо.
музыкальный горшок, нам помог!
пойдет в сад - научится
У нас тоже музыкальный горшок был. Хорошая штука. Методично сажала на горшок и рассказывала, что горшок волшебный. Если он посисиет в него, то он споет уме песенку. Сидел с умным лицом и ждал )))))
Лилия Асаева
Сколько тогда было вашему? Наш, услышав музыку из горшка, заревел, испугался. Пришлось музыку убирать.
Предлагаю сначала посадить игрушку на горшок, или превратить все это в игру, или придумать сказку...
до 3-х лет не патология, на 2 года, и впамперс и в горшок. Объясняем - забудется - и мокрые штаны. Придет время.
надо просто посадить и всё! посидит минут 20, освоит все - А если будет убегать, закрыть дверь на замок! и всё бежат некуда! лучше начинать сразу ставить в туалетнаю комнату там просто меньше пространства - некуда бежать! желаю хорошо обучить непростому делу)))