Воспитание детей
Первоклассник стал увиливать от выполнения дом.заданий,даже готов не смотреть ТВ и комп.Могло ли повлиять на него то,что
МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ НАПРЯЖЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ,НО ОН НЕ ВИДИТ НИ РУГАНИ,НИ СЛЁЗ....пРОСТО СТАЛО "ХОЛОДНЕЕ"....
может пытается таким образом оттянуть на себя ваше внимание, надеется, что из-за его проблем вы помиритесь, типа "общие проблемы сближают"
Решая свои проблемы взрослых, видимо уменьшилось внимание к ребёнку. Ребёнок таким образом пытается обратить на себя внимание, пусть негативом, но тоже внимание.
Да! Тем более им не задают...
Нелля Уманцева
кому что не задают?
Евгения Маринкина
У НАС задают....часа по 3-4 ежедневно сидим...
Нелля Уманцева
да ...сейчас во вором и то меньше задают чем в первом классе!!!!
Может в школе что случилось-я бы не откладывала, а пошла бы к классной!
даже не видя и не слыша-ребенок очень чувствителен к семейной обстановке! и если наказания не влияют-значит дело в вас.... поговорите с ребенком и скажите что вы его очень любите оба и всегда будете любить! ему не хватает вашей любви....
Весна. Учебный год идет к концу. Сложный год для него. Он просто устал.
родители сильно влияют на ребенка, но тут мне кажется, родители не причем.. . ребенок мог просто устать попробуйте првратить домашку в игру, найти стимулы или как-то заинтересовать.. . например можно все что угодно найти в компе.. . у меня когда доча не хочет делать уроки.. . я все смотрю в инте начиная от местоимений, заканчивая окружающим миром - показываю ей.. . она заинтересовывается и проблема сама собой отпадает)) ) успехов вам и терпения...
Детки они ж всё замечают. Самое главное давать ему понять что вы оба его по прежнему очень любите.
очень даже могло. дети все чувствуют.