Воспитание детей

сестра меня не уважает,младше меня на 3 года,раздражает ,что она думает иногда будто страше меня,,((

Хлопанье дверьми, вечная ругань, корчанье рож, доводение меня до истерики...Как прекратить все это??Когда ко мне приходят друзья она ведет себя как будто старше меня,указывает,мне становится жутко не ловко перед ними,еле сдерживаюсь иногда чтобы не наорать на нее. мне кажется еще немного и она меня окончательно доведет..((
Пни ей в челюсть)
*валентина *
Лучший ответ
Поговори с ней, что бы так не поступала.
переходный возраст. пройдет само. воспитывайте... ставьте на место. наказывайте.
Юля Сальникова
Попробуй поговорить с ней, объяснить)
видимо ты действительно маленькая, раз это тебя так раздражает
Fatima Radjabova
сколько тебе лет? сколько ей лет?
не обращайте внимания, не пускайте в свою комнату.. . ей и надоест..
и как смотрят на это родители?
а вы не отвечайте ей на грубости. а наоборот улыбайтесь и говорите. -А я тебя всё равно люблю больше всех на свете!! ! Я так своего сына перевоспитываю от психования. Раньше и ремень доставала, только его ещё больше бесилои озлобляло. А вот моя любовь и терпение творит чудеса ))) Дети понимают когда их любят. Покупайте ей маленькие подарочки - которые для вас ничего не значат финансово, а вот для неё знаки внимания очень помогают. Дай ей свою любовь как сетра и ты получишь потом от неё ещё больше поверь!!!!
бить надо.
Нужно позвать её на "серьёзный разговор", во время которого не поддаваться ни на какие провокации. Если сестра встанет и уйдёт, то можно кинут ей вслед парочку враз, на подобии "эх-х-х, а я то думаа, что ты умная, и сможешь меня понять, а ты оказывается глупая-преглупая раз не смогла". опять же, если начнуться провокации--тупо игнорировать. И вот так динамить её прийдёться пока она сама не подойдёт, не начнёт извиняться и тоиу подобные "сопли-слюни". Но прозать так сразу не стоит, надо "подумать", "пораскинуть мозгами" и ещё недельку подинамить. На протяжении всего "эксперимента" ни в коем случае не поддаваться на провокации. Если сестра вконец задолбает, тихо подойти к родителям, и слить всю информацию о мелхой нахалке. И всё, дело в шляпе.