Ребенок ложится когда светает в 9утра, а встает в 19 вечера.
Боится ночью спать, говорит страшные сны снятся.
Что делать?
Может к кому обратиться надо?
Воспитание детей
Ребенок 5лет перепутал день с ночью (вн)
не соблюдать тишину в течении дня
ну пообещайте что свет не выключите ночью
Сходите к бабке) ) Даже и не самая сильная это снимет))
А как же он ест, и что вообще делает всю ночь если все остальные спят? Кто за ним следит? Сами прекращайте ночную жизнь и спите все вместе, если надо на одной кровати, раз ему страшно...
Ая Усенова
Она очень самостоятельная, Она умеет сама себе подогревать еду, в микроволновке.
Мы в комнате с ней одни, это коммунальная квартира.
Спит она со мной на одной кровати.
Я засыпаю, оставляю ей телевизор, естественно Я сплю, она встает и бродит всю ночь до утра.
Спит она со мной на одной кровати.
Чего - то я не поняла, а Вы что в это время делали, ребёнок всю ночь не спал получается? причину надо выяснять, разговаривать с ребёнком, успокаивать, если сами не в состоянии, к специалистам обратитесь. ((
Ая Усенова
Я в это время сплю.
Не могу-же Я всю ночь с ней сидеть.
Спит она со мной на одной кровати.
Не могу-же Я всю ночь с ней сидеть.
Спит она со мной на одной кровати.
попробуйте сами взять яйцо домашнее и покатать вокруг головы перед этим прочитать отче наш... .
у меня когда -то малый ветра боялся.... только дует ветер он кричал очень плакал... потом прошло.... бабки не нашли то я сама ему яйцом так делала
Я хоть и не ребенок, но тоже ложусь в 6 -7 утра когда светает, мне тоже страшно! правда! но у меня точно явные нарушения сна и психики. а что касается ребенка, то у всех у них такое бывает. хотя в 5 лет.... это серьезно! а что ему снится? что он говорит? а вы тоже с ним вместе не спите? однозначно к детскому психологу, он поговорит с ребенком.... успокоит.... дети в этом возрасте очень внушаемы. а еще выясните не пугает ли его кто! например в детском саду... Хтя судя по всему он туда не ходит как я поняла.... может бабушка с дедушкой бабайкой какой припугнули.... все психол. травмы в основном из детства. запускать нельзя! обращайтесь к психологу и незамедлительно!
Ая Усенова
Пугать её некому.
Я ращу её одна.
На ночь оставляю ей телевизор, когда засыпаю она свет включает.
И ходит всю ночь, то за комп сядет, то в платьице оденется и т.д.
Я ращу её одна.
Нужно убрать причину-страшные сны. А они, как известно, появляються как следствие полной истощенности нервной системы. Ее нужно востанавливать. Ну и ночью спать тоже, конечно.
Ая Усенова
появляються как следствие полной истощенности нервной системы. Ее нужно востанавливать.
Следствии чего она так истощилась?
И почему Вы так считаете?
Следствии чего она так истощилась?
И почему Вы так считаете?
Поговорите с ребенком, попробуйте объяснить, что так нельзя и что это очень вредно, что кошмаров больше не будет. В конце концов не давайте ему спать днем)