Воспитание детей

А вы стали бы рожать третьего ребенка если у вашего мужа зарплата 12.000?

У меня родилась вчера сестренка, хотя у папы маленькая зарплата, и теперь у нас одни долги и их выплачивать нужно. Работать я идти не могу, т.к еще учусь в школе, по вечерам уроки и готовлюсь к ГИА, даже часа выделить не могу(сегодня тут сижу т.к. выходные, и то зашла не надолго). Вот разве правильно поступили родители?
нет не стала-чего я дам ребенку при такой зарплате
Наталья Макрова
Лучший ответ
Ты-то тут при чем? Они родили, пусть они и голову ломают
G&
G.a.u.ka >><<
Наталья Травкина при том, что зачем они это сделали?
Наталья Майнискулова бывает просто "несчастный случай на производстве"...
Что бы и кто бы вам сейчас не ответил, это все равно не будет решением ваших проблем.
Свершилось то, что свершилось, чего теперь в ступе воду толочь.
Учитесь, сдавайте ГИА, и вперед во взрослую жизнь.
Теперь уже ничего не изменить -приспосабливайтесь к новому положению.)
Ма
Маргарита
Если честно, я и замуж бы за такого не пошла.. . но если бы случайно так получилось, что нет денег (болезнь, сокращение) , постаралась бы найти подработку. Можно попробовать через соцслужбы получить пособие
Наталья Травкина мама вышла замуж, из за беременности, когда я уже родилась
Если рублей--нет, конечно. Если баксов--то да :)) Мне вообще странно, как некоторые рожают столько детей при мизерном доходе. Ну ладно одного, ну в крайнем случае двоих, ну а третьего-то куда? Вот один мой знакомый собрался заводить третьего ребёнка, хотя у него нет и не предвидется своего собственного жилья, нет постоянной работы, а работает в семье он один, да и старших надо одеть-обуть, накормить и на ноги поставить. Так нет же, ему наследника подавай, дочки это ж неприкольно.
Кстати, если б Вы не написали тут пояснение к вопросу, никто бы и не стал тут на Вас нападать, а ответили бы по существу. Можно подумать, сами никого тут не обсуждают...
на интернет деньги есть?
Лидия Гармаш
Наталья Травкина модем подарила мамина тетя(моя крестная) мне на вовый год, брату подарили нетбук, до этого компьютера не было.
Это решать не тебе, а родителям! Значит, для них деньги не главное в жизни! Можно только позавидовать
я бы не стала ((
Нельзя мерить всё на деньги и вещи.... Могу тебя уверить, что есть много обеспеченных семей с одним ребенком, но нет в этих семьях главного - тепла чувств... Одна выгода во всем.. . У тебя есть сестрёнка.... Это радость и прими это как радость. Родителей не нужно осуждать.... Ты ещё очень молода, я тебя понимаю, хочется и одеться и сходить в кино.... Если бы рожали только богатые, что бы было на земле???)) ) А отца не попрекай маленькой зарплатой.... Люди и с большими деньгами не решаются рожать больше одного... мол этому Всё в жизни дадим...)) ) А в результате просто заваливают подарками, лишая главного - любви и понимания.... выращивая своих могильщиков, которые ждут, когда же всё станет их собственностью.... Твой папа молодец. Он не побоялся стать многодетным отцом.)) ) Никого не слушай, люби свою семью и гордись, что у тебя есть БЛИЗКИЕ ЛЮДИ.)))
Я бы не стала, пока папа не нашел достойную работу.
Наталья Травкина он всю жизнь на этой работе
Не твое дело. Родителям виднее. Радуйся, что у тебя сестра есть.
Наталья Травкина по кой черт она мне?
Я и второго бы не стала, т к нажилась в многодетной семье-спасибо-ужас какой то. .
.
С 8 до 13-15-учеба, с 15 до 22 -игры с ребенком (сестрой), развитие, готовка, уборка, поход за продуктами, прогулки с ребенком. И только в 22 садилась за уроки и делала до 1-2 ночи, чтобы в 7 утра продолжить круговорот.
Уже в 10 лет оставляли с годовалой на 2-3 недели, а ведь полностью уход за ней был с моей стороны.
как я устала к колледжу, выдохлась-не передать словами.
И да-все внимание, все деньги, все покупки, даже еда (фрукты только ребенку, а не вам, 10-летним лосям! ) доставались маленькой, а мы же с 10 лет ходили в обносках чужой стройной тети. Это было комично и нелепо.
даже второго не стала бы.. .
Знаешь, сестенка твоя не при чем здесь. . ты ее люби и помогай во всем, а вот папа с мамой могли бы конечно и на двоих остановиться до лучших времен.. . Я думаю ты вырастешь и обладая жизненным опытом будешь планировать рождение детей по-умному.. . Родители у тебя, не сомневаюсь, хорошие, ну жаль им было наверное маму твою на аборт отправлять, все-таки это не самый хороший поступок.. .
Раз уж такситуация сложилась, измени свое отношение к ней, тебе будет легче и не держи в себе негатив...
Наталья Кох
А я бы эту дочку старшенькую в детдом на государственное обеспечение на пару лет отдала, чтобы родителей своих не обсуждала в интернете, не для того наверное тетя подарила нетбук. Сразу бы поняла, каково без родителей.
Наталья Травкина Забирайте, в дет дом, там хоть оденут!
Наталья Патрушева Вот прямо завтра иди в собез и пожалуйся, что есть нечего и одеть нечего, всех у мамочки заберут и оденут и обуют и каждому по нетбуку вручат. Тро-ло-ло.
Наталья Кох какая Вы умная тетя...
Если бы у моего мужа была такая зарплата, то я бы и 1 то не стала рожать, тем более 3. У нас булка хлеба 28 рублей стоит, я не говорю про остальные продукты, на 12 тыщ одному то тяжело прожить, а семью вообще прокормить нереально.
Наталья Травкина ну у нас по 22 стоит батон и черный
Им решать, а не тебе.
М*
Марисабэль ***
Вам ли судить своих родителей ?!
Наталья Травкина А они сами нормально поступают?
жаба давит? . тебе теперь меньше всего доставаться будет.?
Наталья Кох может не стоит издеваться за то, что ее папа презик на писюн не наматывает
Сдавала ГИА год назад
Готовилась только по усным экзаменам. К ГИА готовилась в школе. Все экзамены сдала на 5
Так что можно пару часов в выходные выделить например раздавая листовки
Наталья Травкина у нас только с 16 лет принимают,а к гиа в нашей школе не готовят, сказали на 3 хоть напишите
Тупая какая-то женщина твоя мама. У меня на семью из 3 человек (дочке 10 лет) в месяц уходит 130 тысяч. При нашем доходе около 250 и муж алименты платит.
12 000 ты серьезно? у меня один ребенок и на него 20 000 уходит не меньше в месяц. Не нам судить но в вашей семье дешевле предохраняться.
Наталья Травкина Ну у нас город маленький(Нижегородская ообласть)
Нет...
я бы родила! потом хоть не жалела бы, что могла.. . а уже поздно!
Мария Децина
И за миллион не стала бы рожать.
Asia Koshkarova
Вы наверно только коммунальные услуги и за Интернет платите, а ничего другого не покупайте О. о
Одному человеку на 12 тысяч прожить будет сложно.
Наталья Травкина коммунальные услуги 5.000, а интернет у нас в модеме!
поражает - ребенок обсуждает в интернете своих родителей, рожать им или нет! мое мнение - этим родителям наверное уже не стоит рожать, и дело не в зарплате, а в том, что воспитывать не умеют!
Наталья Травкина они все равно не узнают что я их обсуждаю
я бы родила. Не в деньгах счастье. Конечно будет тяжело и тебе не всегда купят то, что ты хочешь. Но большая семья это здорово и мама после декрета выйдет на работу и все наладится.
У одних монахов есть откровение, что если женщина сделала аборт, то ребенок будет слепой и никогда не увидит Славу Божью. Ты поменьше заботься о долгах родителей. Если захочешь то экзамены сдашь успешно. Дети это здорово даже если они младшие сестра! Будь умница и не паникуй . Младенцы такие прикольные просто лекарство от депрессии.
Марина
Светлана Какой ребенок будет слепой, от которого избавились?
спорный вопрос, Мира. очень спорный. с одной стороны хочется сразу раскритиковать: "зачем? ", "как растить? на какие деньги? ".
но есть и множество других аспектов.
1) это было не твоё решение и не твой выбор.
2) это уже случилось, и ничего не изменить.
3) если не принимать настоящее как данность, а горевать о том, как всё могло бы быть, то можно сделать только хуже, но никак не лучше.

да, есть в этой ситуации много трудностей в настоящем и страха за будущее. но так или иначе, ты член этой семьи. вы все сейчас в одной лодке и всем вам трудно.
представь чувства своих родителей. даже если они и кажутся радостными, носятся с малышкой и даже если тебе кажется, что они в упор не видят, в какую ситуацию поставили и себя, и своих детей, не нужно думать, что они не переживают.
когда всем тяжело, то успех зависит от того, что происходит в голове каждого из вас.
ты не поможешь себе и своим братьям/сёстрам встать на ноги, если будешь зацикливаться на негативе и непонимании.
самое хорошее, что ты сейчас можешь сделать-это продолжать учиться и проявлять терпение и понимание к своим близким.

никогда не знаешь, как повернётся твоя жизнь, как именно ты её проживёшь и какие поступки будешь совершать. поэтому нужно набраться терпения и проявить уважение к выбору родителей. возможно, став взрослой, ты сможешь лучше понять, почему у вас получилась именно такая семья и возможно посмотришь на эту ситуацию совсем с другой стороны. а может быть ты уже в ближайшем будущем сможешь наладить доверительные и откровенные отношения с родителями и обсудить с ними эту ситуацию.

ещё помни, что если вдруг так случится, что ты сорвёшься на родителей из за напряжённой обстановки, обязательно подойди к ним, когда остынешь и объясни, что просто довела тяжёлая ситуация, они поймут.
никогда не пренебрегай общением с родителями.
только если вы будете слышать, видеть и прислушиваться к чувствам друг друга, только тогда у вас есть шанс сохранить комфорт в семье.

удачи!
если Бог дает ребенка, то Бог дает и на ребенка.. твои родители молодцы! хуже, когда мужчине 36 лет, детей нет, жильем обеспечен, имеет хороший заработок, а о детях думает только в теории и не иначе ((((( а если бы мой муж сказал, по поводу третьей беременности-рожай, я бы родила.
Знаешь, Мира, мне 14, и у меня ситуация примерно та же. Я тоже готовлюсь к ГИА, но я почему-то нахожу время на работу! А обсуждать своих родителей - последнее дело, как мне думается. У тебя есть сестра, близкий человек - это уже счастье! ты своим родителям как-то помогаешь? Они могут сказать, что ты незаменима для них? В этой жизни нужно не только брать, но и отдавать.
Мирочка, я вас поздравляю с рождением сестренки. Ваши родители молодцы. Жизнь - сложная штука. А человеческая жизнь - Бесценна! Полюбите свою сестренку и помогайте своим родителям. Я верю, что у Вас все будет хорошо. Деньги - дело наживное, средство к существованию, но не смысл жизни. Будьте великодушнее. Возможно у вас появился стимул хорошо учиться, чтобы в дальнейшем стать хорошим специалистом, получить работу с хорошим заработком и помочь реально своей семье. Если нужны детские вещи - могу помочь.