Воспитание детей
почему женщина не хочет больше ОДНОГО ребенка ?
У меня двое. Хочу третьего.
Кто как ходил и рожал.. некоторые пританцовывали все 9 месяцев а потом родила как выплюнула
другая в больнице пролежала, рыгая-токсикозом мучалась и роды тяжелые может
слишком дорого наверное воспитать несколько детей
а что должна?
просто не готова
типа, цель жизни наплодить детей, что-ли?
иногда беременность тяжелая и роды мучительные отбивают охоту иметь еще детей
Алия Хусаинова
я рожала очень страшно литр крови потеряла дочка родилась больше 5 килограм -меня ели спасли - но очень хотела сына и родила - хочу родить братика сыну муж против
Яна Фоменко
у меня у знакомой тож муж был против.но она все равно третьего родила и им...тут же дали трешку 100 метров(как многодетным.а ребеночку то еще и полгодика нет)...муж сразу все свои "против" обратно взял)))завтра они туда переезжают.уже упаковались
я не хочу. а что? должна хотеть? ?
видимо и с одним забот хватает, второго не хочется
Потому что умная и ответственная. .
Лично мое ИМХО, сужу со своей колокольни. Навидалась... (
Думаю, потому что мужа хватает. Чем не деть? Хотя сама нарожала двоих. Теперь я многодетная мама твое мною рожденных + один свекровью подарен.
через год после рождения старшего стала осозновать, что очень тоскую по тому малютке, что скоро он вврастит и уже не будет так блихок со мнлй поэтому решили, что чуть поже обязательно за вторым. муж ждал улучшения матположения и я стала так сильно привязываться к старшему да и вспомнила что такое жить для себя, короче передумала рожать второго. ладно, что не все дети рождаются толлкл когда мы хотим, бывает и бог за нас решает. младшему скоро 2 месяца и я очень рада возможности опять испытать бессоные ночи и прочие радосьи
хочет ..но многии думаю вперед.... и на мужчин надеется перестаем... бегают как кобели, либо типа нет работы и т. п. а нам хочется и в универ поступил что б ребенок и на море отправить, и всякое разное купить... а все нынче оооочень дорого! да и сами тоже хотим жить нормально...
У всех на то есть 2 великие отговорки "Не потянем" и "Не ко времени"
Я могу им только сочувствовать, т. к. ко времени не будет никогда. А "не потянем" - понятие относительное, мы вот на 30 тысяч тянем и стараемся завести второго, а там и третьего, а мои друзья и на 150 т в месяц боятся одного завести.
Т. ч. отговорок много, а настоящих причин кроме отсутствия желания нет.
людей на этой планете и без того слишком много
а что так сразу и за всех? кто то хочет, кто то нет, кто то может спать по3 часа в день, а кто то нет, что за обобщение?
Каждому свое. Я вот сначала хотела двоих детей, но как представлю - опять беременность, роды и ребенок все время на мне (беспокойный, к тому же!) , уже ничего не хочется! Просто не потяну.
страхи. как поднять? вдруг муж бросит? фигура.
Люди разные.. . нельзя говорить что все женщины!! ! Есть такие что и вовсе не хотят детей, а есть что хотят много) )
А не хотеть.. . может первые роды сложные, может дите беспокойное. . что бессонные ночи доканали, повторять не хочется.. . Может просто важнее своя жизнь, а рожая детей, уже себе не принадлежишь, во всяком случае помимо своих забот и дел надо успеть и за дитем смотреть, и заниматься, и играться, одевать, кормить и проч.. . Мужики обычно среди своего времени выделяют время на ребенка.... а женщины, наоборот.. . пытаются найти время для себя. . среди забот о ребенке и семье. Вот и кажется что если время для себя сложно найти имея одного ребенка, то с двоими про себя можно уже забыть.
Наталья Приходько
Не всгда только такие причины.
Я нажилась в многодетной семье-потому-не хочу сейчас больше одного ребенка.
Глупость!!!
у меня двое)) третьего не потяну физически, да и материально)
Еще не факт, что не хочет. Те, кто затянуты в бизнес, естественно не желают много детей, они для них являются обузой. Но есть и другие девушки, которые хотят большую и дружную семью. Да к тому же это зависит не только от женщины, но и от её мужа.
Ерунда! Я, например, хочу. И я не одна, кому дети не в тягость, а в радость.
одного ребенка трудно воспитать, а что уж говорить о двух и больше)
Помощников наверное маловато
лень
типа живот будет большой и грудь обвисшей, хотя для кого как.. . я например хочу много детей, это же такое счастье!
Olga V
а у вас есть хоть один? ))) как бэ если оно обвисает, то и первая бер-ть исключением не является, далее уже особо хуже не сделаешь.
Замёрзла