Дурь полнейшая! Попала на первый год сдачи ЕГЭ (русский язык) . По русскому что-то на "4" знала, что-то - на "5". ЕГЭ писала хуже всех в классе. Написала почти на "5" (3 баллов из 100 не хватило) , когда научили этот тест писать.
И еще лучше, когда абитуриенты со 100 баллами по русскому языку пишут в заялении "ПрАшу прЕнять... "?
Воспитание детей
что вы думаете о ЕГЭ?
Ох, затронули больное- сын учится в 11 классе и в этом году ему сдавать ЕГЭ. второй год подряд идет "натаскивание" новых знаний практически не дается. Уровень образования настолько низок, что если занимаешься с репетиторами, то В школу можно не ходить, что некоторые дети и делают.
Неплохо думаю. 4 года назад сын успешно сдал. Кто хреново готовился, тот и не сдал. Хотя, могут быть случайности и в ту, и в другую сторону. как, собственно, и на обычном экзамене.
Там есть третья часть... где фиг чего угадаешь.)))
Что это не экзамен, а угадайка.
ЕГЭ не уравнивает шансы на сдачу экзаменов и на равное поступление, они одебиливают.
Целеноправленное отупление дитей и отстранение их от высшего образования!
Какая разница, что я думаю о ЕГЭ? Гораздо интересней, что я думаю о детях, которые 1,5-2 года тупо готовятся к этому, имея готовые вопросы и варианты ответов, но все равно ОТВРАТИТЕЛЬНО сдают этот экзамен. В шоке, честно. В общем, охренели, отупели и обленились наши сегодняшние ребятишечки. А ЕГЭ скорее следствие, если уж при элементарном раскладе не можем получить результат, то чего хотеть от более сложной постановки вопроса?
я сдавала, тогда еще это эксперимент был.... оценки полученые не были окончательными, незнаю как сейчас.... по математике всегда на 4 училась ЕГЭ на 2 написала.... в шоке была три дня, по русскому на 4 написала.... мне кажется сильно сказываетя стресс, то что ребенка увозят в другую школу, сосредоточится наоборот мешает. слышала мнение ученых и врачей психологов, что ЕГЭ ненужен, он не дает точной оценки знания.... но это было 7 лет назад.... сейчас возможно что-то изменилось.... хотя я сомневаюсь
Какой урод это придумал и для чего? Издевательство над детьми!
censorеd одним словом
по мне так лучше егэ по математике, русскому, и двум выбранным предметам. чем экзамены по всем предметам. егэ это тест, там если не знаешь тупо угадать можно, а в традиционном экзамене действительно нужно учить! я в прошлом году как раз егэ сдавала, в школе особо не к чему не готовилась, была мягко говоря, не отличницей. а тесты по русскому, биологии и обществознанию на 4 написала, и это без всяких взяток, только за счет того, что немного перед экзаменами учебники полистала, ну и конечно моя хорошая интуиция мне помогла=)только вот алгебру на 3,но для человека котрый после 5 класса перестал ее понимать это нормально. так вот, если бы у меня был выбор между традиционным экзаменом и егэ бы выбрала последнее.
издевательство над детьми вот что я думаю
У нас на Украине ЗНО. И проводится оно очень несерьезно.
Я вообще сторонних письменных экзаменов, а не тестов.
Поверьте ЗНО или ЕГЭ может написать даже самый тупой человек, который не знает основ химии, биологии, физики, математики и родного языка.
У нас в Украине ты спокойно можешь прийти на ЗНО и написать экзамен на 149 баллов из 200.
С ЕГЭ дело обстоит намного сложнее. У вас там нужно ещё по техническим специальностям решить задачи с открытым ответом. У нас не так.
У нас решил, и ответ который у тебя вышел, должен написать в клеточки.
Я думаю эта система нужна, но не так, как её проводят в Украине и России.
Ничего, мне до ЕГЭ ещё далеко. Но думаю как покажет учёба.