Воспитание детей
Что вы думаете про ЕГЭ? Не про скандал, а в общем.
Когда я заканчивала школу ЕГЭ только появилось. Училась хорошо, не золотая медаль, но близко к этому. А с этим ЕГЭ запорола весь аттестат. Я поступила куда хотела. Цель была бух. счет бюджет. Но все учителя были в шоке, как я плохо сдала. Вот вопрос, оно нужно детям? Обучение то не повысилось (когда я училась) , а экзамены стали сложнее. Я с репетиторами занималась весь 10-11 класс. Пол года подготовка к ЕГЭ в школе (программу 10-11 класса мы прошли за полтора года) . Каждый день с утра до вечера, часто даже ночью уже самостоятельно дома, ни еды, ни сна. И такая ж.. а! У нас многие запороли ЕГЭ. Я была одной из лучших из параллели. И толку?
я вообще против егэ. это такая нервотрепка. я слава богу успела уматать из школы пока его не придумали. ой как было хорошо-простые экзамены сдал и все. А между прочим в Америке не ввели егэ, их президент сказал что хочет чтобы жители его страны были здоровые на голову чтоб не было никаких таких нервотрепок. Вот это золотые слова по моему!!!
Из моего личного опыта: младший сынок учился в школе на "5". ЕГЭ сдавали тогда 4-й год. Готовился довольно серьёзно, но сам - без всяких там репетиторов, учителя в школе были сильные. Сдавал 4 экзамена в форме ЕГЭ. Устал очень (не очень хорошее здоровье) . Баллов набрал между золотой и серебряной медалью (получил серебряную - до золотой не хватило всего 4 балла) . Из ожидаемых в выпуске 7 медалистов медали получили только 4 ( 2 золотых, 2 серебряных) , но серьёзный срыв в баллах (на тройку по математике) был только у одного парня, довольно легкомысленного. И все остальные выпускники сдали примерно на таком же уровне, как учились по этим предметам, никто не запорол. Сын сказал, что задания были сложные. Поступили же практически все в ВУЗы, кто планировал. Мой ребенок поступил легко на бюджетное отделение в ВУЗ (на специальность, связанную с электроникой) , по баллам ЕГЭ был первым после льготников (сирот, детдомовцев, инвалидов) . Причем у него был шанс поступить практически в любой ВУЗ в любом регионе страны. Минус вижу только один - сынок очень устал при сдаче ЕГЭ - напряжение было большое, но это может ещё от того, что учителя очень настраивались и ждали от него золотой медали, хотя я их предупреждала, чтоб не давили на него, ввиду довольно слабого здоровья. Мне-то было главным здоровье и знания, я очень была рада серебряной медали и от души сына поздравила, а учителя всё-таки немного "погрызли" - ну что не золотая...
Я за тесты, против билетов
Я уже ничего не думаю, в прошлом году сын сдавал, все хорошо написал, в этом году сын сдает, пока еще не знаем, сёдня второй экзамен, я спокойна, знаю, что готовился, значит напишет на "то", на что учился.
В самой идее ЕГЭ нет ничего плохого) Но пока исполнение этой идеи приведут в мало-мальски разумные рамки, много времени пройдет)
У вас были неквалифицированные преподаватели, раз вы ЕГЭ написали плохо.... Набрать на хорошую оценку в аттестате отличник может спокойно... Поступить же в Москву - здесь могут возникнуть проблемы.
запороть можно и вступительные экзамены (у меня в свое время чуть такая беда не приключилась).... но, с другой стороны, экзамены сдаешь один раз, да и выбор учебных заведений намного шире и проще туда пробиться.... хоть моим детям до егэ еще далеко, но меня пугает возможность запороть экзамены.... поэтому отношение двоякое....
Надо готовиться за месяц! Решать прошлогодние задачи по ЕГЭ (математика)
Дочь ЕГЭ сдает сейчас. Хорошая учеба и знания не всегда гарантируют хорошую сдачу ЕГЭ.
Ну, судя по тому, как вы пишете, до золотой медали было не то, чтобы близко, она там рядом не валялась.
ЕГЭ - это хорошо. Во- первых, сдавать экзамены нужно только один раз, а не два, как было раньше (нервная система страдает меньше)
во-вторых, поступать можно сразу в 5 ВУЗов, а не готовиться к поступлению всего в один и не поступить.
в-третьих, поступить можно в любой ВУЗ страны.
Вопрос в том, что его надо довести до ума, чтоб у всех реально были равные условия, а не как сейчас.
Если вы написали плохо ЕГЭ при том что учились отлично, либо пятерки ваши были липовыми, либо элементарно не повезло.
Ничего хорошего. Слава богу, что в свое время у нас не было ЕГЭ и я сдавала обычные экзамены по билетам. По билетам достаточно хорошо отвечали даже слабые ученики, было больше возможностей реализовать себя, даже если вопрос не очень хорошо знаешь. А в ЕГЭ такой возможности нет. Не ответил на конкретный вопрос-минус балл. Но у меня подрастает дочь, которой через год в школу. До ЕГЭ конечно ей еще далеко, но меня уже сейчас начинает нервно трясти при упоминании только одного слова "школа".Давно уже наше образование превратилось не в цель выпустить в жизнь грамотных и образованных людей, а в издевательство и эксперименты над детьми!
Я против! Слава Богу что я его не сдавала, я школу заканчивала в 2004 году, но у нас его еще не было, мы были последние кому так повезло! мы на пробное ездили в другую школу - так даже отличница наша плохо написала его. Я считаю что обычные экзамены лучше, там хоть как то, но сдашь!
Это шанс для тех у кого есть голова, но нет блата в ВУЗах. Идея хорошая! Сдал экзамен 1 раз по окончании школы и выбирай куда идти. Другое дело, что иногда целыми регионами ЕГЭ покупают и учатся потом на чьих-то местах.... это жаль...
В школе не учат, а типа готовят к ЕГЭ, а к нему готовят репетиторы сами же учителя только за деньги, это так потому что зарплата плохая типа
судьба сама повернет как надо. . а ЕГЭ -это не самое главное в жизни
Еди́ный госуда́рственный экза́мен (ЕГЭ) — централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях — школах и лицеях. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы и ссузы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. После сдачи экзамена всем участникам выдаются свидетельства о результатах ЕГЭ (в быту нередко называемые сертификатами) , где указаны полученные баллы по предметам