Воспитание детей
Как лутчше кормить новорожденных?По требованию ребенка,или по времени? По требованию ребенка,или по времени?
по режиму это надо крепкие нервы иметь)) чтоб смотреть как ребенок кушать хочет и ты на часы смотришь)))
ой... первенца своего кормила по времени - так он орал день и ночь. а вот дочуру потом кормила по требованию - было тихо и мирно))) ) она и сама своё время установила и его придерживалась.
по требованию
грудью - по требованию (так и молоко не убудет) бутылочку - по режиму ( чтоб не перекормить)
Сами-то как едите? По времени? Вот и ребенка кормите так же... он режим сам себе установит.
на ГВ лучше по требованию, на ИВ по режиму.
по требованию конечно.
на ГВ по требованию! двоих так кормила, ни разу не пожалела!
я кормила по требованию,
лучше по требованию (грудное вскармливание) , режим у искуственников.
а вы попробуйте накормить его если он не хочет. наша на ив. кормили по требованию. ела с рождения через 4 часа. сейчас 1 год. тоже ест когда захочет. думаю это нормально. сами по часам есть не пробовали?
по требованию
зависит от детишек.
я кормила по требованию. дело в том, что ребенок может не наестся в предыдущее кормление, мало высосал. устал и т. д. и попросит раньше времени кушать. неужели вы будете спокойно слушать плач голодного ребенка?
По требованию. Старшему 18 лет и в те годы было модно кормить по времени, он у меня начинал орать через час-полтора после кормления, а я ему животик гладила и другой ерундой занималась. А ребенок кушать хотел просто, родился с весом 4 кг. Конечно он просто уставал сразу долго сосать. Поумнела мама, когда спустя 10 лет родила второго ребенка. Врачи сказали кормить по требованию, ребенок был значительно спокойнее. Если малыш не голоден, а плачет по другой причине он просто грудь не возьмёт.
Лучше по требованию. Ребенок сам знает когда кушать хочется.
по требованию, но и на время поглядывать. главное не перекормить.
по требованию конечно.